फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   kannauj,kannauj news

गरजा बुलडोजर : अतिक्रमण हटा खाली कराया फुटपाथ

Wed, 25 May 2022 11:45 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 25 May 2022 11:45 PM IST
विज्ञापन
kannauj,kannauj news
दुकान के आगे पड़ी टीनशेड को हटाता बुल्डोजर। संवाद - फोटो : CHIBRAMAU
छिबरामऊ। नगर पालिका की टीम ने बुधवार को नगर में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। नगर पालिका से शुरू हुआ अभियान पश्चिमी बाईपास व पूर्वी बाईपास तक चला। बुलडोजर ने नगर के फुटपाथ को अतिक्रमण से मुक्त करा दिया। कार्रवाई का नगर पालिका रोड पर कुछ दुकानदारों ने विरोध भी किया, लेकिन पुलिस ने उनको शांत करा दिया।
विज्ञापन

बुधवार को तहसीलदार राजू कुमार, ईओ सुरेंद्र कुमार केसरवानी, कोतवाल जयप्रकाश शर्मा ने नगर पालिका की टीम के साथ अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू किया। नगर पालिका रोड पर नालों के ऊपर दुकानदारों ने अतिक्रमण वाले टिनशेड को बुलडोजर से तोड़ दिया गया। कुछ दुकानदारों ने विरोध किया, लेकिन अभियान अपनी गति से चलता रहा। इसके बाद यह अभियान पश्चिमी बाईपास की तरफ बढ़ा। नगर में जगह-जगह बेवजह लगे पोल को भी उखाड़ दिया गया।
विज्ञापन

पालिका की टीम के आने से पहले ही लगभग सभी दुकानदारों ने दुकानों के आगे पड़े तख्तों को हटाकर सामान अंदर कर लिया था। सब्जी मंडी में भी सब्जी विक्रेताओं को निश्चित स्थान के अंदर दुकान लगाने के निर्देश दिए गए थे। इसके बाद पश्चिमी बाईपास पर दुकान के काफी आगे तक लगे टिनशेडों को बुलडोजर से तुड़वाकर दुकानदारों को पीछे रहने के निर्देश दिए गए। पश्चिमी बाईपास से लौटकर यह अभियान पूर्वी बाईपास तक चला। पालिका की टीम के साथ चल रहे ट्रैक्टरों में अतिक्रमण के दौरान हटाए गए सामान को भरवाया गया। ईओ सुरेंद्र कुमार केसरवानी ने बताया कि अतिक्रमण के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

युवकों ने ईओ को धमकाया
नगर पालिका रोड पर अतिक्रमण के खिलाफ हुई कार्रवाई के बाद कुछ युवक ईओ के पास आ गए और अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर फिर से अभियान न चलाने की चेतावनी देने लगे। ईओ ने जब युवकों को रिपोर्ट दर्ज कराने की चेतावनी दी तो वे खिसक लिए।

बैंक प्रबंधकों को दिया जाएगा नोटिस
अतिक्रमण अभियान के दौरान कुछ बैंकाें के बाहर जनरेटर फुटपाथ पर रखे मिले। इस पर ईओ सुरेंद्र कुमार केसरवानी ने बताया कि बैंक प्रबंधकों को नोटिस देकर जनरेटर हटाने के लिए कहा जाएगा।

अतिक्रमण अभियान के दौरान मौजूद तहसीलदार राजू कुमार, ईओ सुरेंद्र कुमार केसरवानी व कोतवाल जयप्रका

अतिक्रमण अभियान के दौरान मौजूद तहसीलदार राजू कुमार, ईओ सुरेंद्र कुमार केसरवानी व कोतवाल जयप्रका- फोटो : CHIBRAMAU

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed