फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Disabled people will get 100 percent tax exemption on purchasing private vehicles, proposal sent to cabinet

Jhansi News: निजी वाहन खरीदने पर दिव्यांगजनों को टैक्स में मिलेगी 100 फीसदी छूट, प्रस्ताव कैबिनेट भेजा

Sun, 15 Dec 2024 01:19 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Sun, 15 Dec 2024 01:19 AM IST
विज्ञापन
Disabled people will get 100 percent tax exemption on purchasing private vehicles, proposal sent to cabinet

विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी



झांसी। निजी वाहन खरीदने पर दिव्यांगजनों को टैक्स में 100 फीसदी छूट प्रदान की जाएगी। इसके लिए परिवहन मुख्यालय से प्रस्ताव तैयार कर कैबिनेट भेजा गया है। कैबिनेट की मुहर लगते ही छूट प्रदान करने की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।

परिवहन विभाग के नियमों के मुताबिक सरकारी और ई-वाहनों की खरीद पर टैक्स में 100 फीसदी छूट देने का प्रावधान है। इसके साथ ही दिव्यांगजनों के निजी मोडिफाइड वाहनों पर ही छूट प्रदान की जाती है। दिव्यांगजनों की मांग पर परिवहन विभाग ने निजी वाहनों की खरीद पर भी 100 फीसदी छूट देने का निर्णय लिया था। इसके तहत परिवहन मुख्यालय की ओर से प्रस्ताव कैबिनेट को भेजा दिया गया है। कैबिनेट की अनुमति मिलते ही छूट देने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
विज्ञापन

संभागीय परिवहन अधिकारी
प्रभात पांडेय
ने बताया कि दिव्यांगजनों को निजी वाहनों की खरीद पर 100 फीसदी छूट प्रदान करने का प्रस्ताव कैबिनेट को भेजा गया है। कैबिनेट से संस्तुति मिलते ही छूट देने की प्रक्रिया को शुरू किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed