फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   Seven including three bank managers will be charged for fraud

तीन बैंक मैनेजर समेत सात पर धोखाधड़ी का होगा केस

Tue, 06 Oct 2020 10:33 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 06 Oct 2020 10:33 PM IST
विज्ञापन
Seven including three bank managers will be charged for fraud
जौनपुर। मृतका की विधवा पेंशन और दो अन्य मृतकों के नाम से प्रधानमंत्री आवास की धनराशि खाते से निकालने के आरोप में तीन बैंक मैनेजर समेत सात के खिलाफ धोखाधड़ी व गबन का केस दर्ज करने का आदेश सीजेएम ने दिया है। मडियाहूं एसओ को केस दर्ज कर मुकदमे की प्रति कोर्ट में प्रस्तुत करने को कहा है।
विज्ञापन

मड़ियाहू के मलिकानपुर निवासी पिंटू ने कोर्ट में 156(3) के तहत प्रार्थना पत्र दिया था। उसका आरोप है कि मां इंद्रावती विधवा पेंशन पा रही थी। 17 जुलाई 2015 को उनकी मृत्यु के बाद भी काशी गोमती ग्रामीण बैंक के मैनेजर व अन्य बैंक कर्मियों की मिलीभगत से मां के खाते में आए दस हजार रुपये निकाल कर ग्राम प्रधान सियाराम के खाते में डाला गया। पता चलने पर पुन: रुपए मां के खाते में स्थानांतरित किया गया। प्रधानमंत्री आवास योजना 2016-17 में सुभाष के नाम से यूबीआई मड़ियाहूं से व अशोक के नाम से बैंक ऑफ बड़ौदा से रुपये निकाले गए, जबकि दोनों की मौत 2015 में हो चुकी थी। थाना व एसपी को दरखास्त देने के बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई तो कोर्ट में गुहार लगाई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed