फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   hapur news

दहेज न मिलने दिया तीन तलाक, सात के खिलाफ एफआईआर

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 04 Feb 2020 11:27 PM IST
विज्ञापन
hapur news
दहेज न मिलने दिया तीन तलाक, सात पर एफआईआर
विज्ञापन

हापुड़। दहेज की मांग पूरी न एक विवाहिता को उसके पति ने तीन तलाक कह दिया। इतना ही नहीं पीड़िता के साथ उसके देवर ने भी दुष्कर्म का प्रयास किया। विरोध करने पर ससुराल पक्ष के लोगों ने मारपीट कर घर से निकाल दिया। पीड़िता की तहरीर पर कोतवाली में पति समेत ससुराल पक्ष के सात आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।
नगर के एक मोहल्ला निवासी विवाहिता के अनुसार उसकी शादी जनपद बुलंदशहर के थाना सिकंद्राबाद क्षेत्र निवासी एक युवक के साथ हुई थी। शादी के कुछ समय बाद ससुराल पक्ष के लोग अतिरिक्त दहेज में 50 हजार की नकदी व बाइक की मांग करने लगे। मांग पूरी न होने पर ससुराल पक्ष के लोग उसे प्रताड़ित करने लगे। इतना ही नहीं एक दिन देवर ने पीड़िता के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया। इसके बाद वह मायके आ गई। आरोप है कि दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने पीड़िता को तीन तलाक कह दिया। पीड़िता ने मामले की शिकायत कोतवाली में की।
विज्ञापन

कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अविनाश गौतम ने बताया कि पीड़िता की तहरीर के आधार पर ससुराल पक्ष के आमिर, हसीन, परवीन, वसीम, गुलफाम, अकरम और आशिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed