फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   Farmers stopped dumpers filled with soil and staged a protest

Hapur News: मिट्टी से भरे डंपरों को किसानों ने रोका, धरना दिया

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 27 May 2024 11:49 PM IST
विज्ञापन
Farmers stopped dumpers filled with soil and staged a protest
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


सिंभावली। गांव न्याजपुर खैय्या के निकट चल रहे गंगा एक्सप्रेसवे निर्माण कार्य में मिट्टी भराव के लिए ठेकेदार पर मानक के अनुसार काम न करने का आरोप लगाते हुए किसानों ने हंगामा किया। किसानों ने मिट्टी भरकर ले जा रहे डंपर रोक दिए। किसानों ने धरना देते हुए थाने में भी तहरीर दी है।

सोमवार की शाम भाकियू टिकैत के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कुशल पाल आर्य के नेतृत्व में दर्जनों किसान न्याजपुर खैय्या के निकट रजवाहे के पटरी पर एकत्र हो गए। जिन्होंने मिट्टी भरकर ले जा रहे डंपरों को आगे जाने से रोक दिया और हंगामा करना शुरू कर दिया। कुशलपाल आर्य ने कहा कि ठेकेदार समेत डंपर चालक मिट्टी उठान को लेकर एक भी मानक पूरा नहीं कर रहे, वहीं एनजीटी के आदेशों की भी अवहेलना की जा रही है। बिना तिरपाल ढके डंपर मिट्टी भरकर सड़क पर दौड़ रहे हैं। मिट्टी उड़ने से क्षेत्र के किसानों की फसल को नुकसान होने के साथ ही आवागमन में भी दिक्कत झेलनी पड़ रही है। बार बार शिकायत किए जाने के बाद भी ठेकेदार सुनवाई नहीं कर रहे है। किसानों ने मिट्टी भराव का काम रुकवाते हुए ठेकेदार के खिलाफ थाने में भी तहरीर दी है। उन्होंने कहा कि समस्या का समाधान होने पर ही किसान धरना समाप्त करेंगे। इस मौके पर राकेश कुमार, चंद्रपाल समेत अन्य किसान मौजूद रहे।
विज्ञापन


एसडीएम साक्षी शर्मा का कहना है कि उन्हें इस बारे में कोई सूचना नहीं मिली है। सूचना मिलने पर किसानों से वार्ता की जाएगी। वहीं ठेकेदार को भी मानक के अनुसार काम करने की हिदायत दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed