{"_id":"594a8c6c4f1c1bc21e8b4568","slug":"dabangs-attack-brother-and-sister-with-knife","type":"story","status":"publish","title_hn":"दबंगों ने भाई-बहन परद किया चाकू से हमला","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
दबंगों ने भाई-बहन परद किया चाकू से हमला
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
Updated Wed, 21 Jun 2017 09:32 PM IST
विज्ञापन
हमला
- फोटो : demo pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बाबूगढ़ थाना क्षेत्र के गांव श्यामपुर जट्ट निवासी एक युवक के साथ गांव के ही कुछ दबंगों ने मारपीट कर दी। युवक को बचाने आई उसकी बहन पर भी दबंगों ने चाकू से हमला कर दिया। मामले को लेकर पुलिस द्वारा कार्रवाई न करने पर बुधवार को पीड़ित ने अपर पुलिस अधीक्षक से न्याय की गुहार लगाते कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन
अपर पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंची गांव श्यामपुर जट्ट निवासी विधवा सुमित्रा ने बताया कि 18 जून को उनके गांव से वीर सिंह के पुत्र जोनी की बारात गांव दायमपुर गई थी। रंजिश के चलते बारात में गए कुछ लोगों से उसके पुत्र का विवाद हो गया।
विज्ञापन
उस समय तो लोगों ने बीच बचाव करा दिया, लेकिन बारात के वापस गांव पहुंचते ही इन दबंगों ने सचिन को लाठी-डंडों, सरिया एवं चाकू से हमला कर घायल कर दिया।
शोर सुनकर भाई को बचाने जब उसकी पुत्री प्रियंका आई तो दबंगों ने उसपर भी हमला कर उसे भी घायल कर दिया। इस मामले की शिकायत लेकर सचिन घायलावस्था में थाने पहुंचा, लेकिन पुलिस ने शांति भंग के आरोप में उसका ही चालान कर दिया।
विज्ञापन
दबंगों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। पीड़िता ने पूरे मामले की जांच कराकर उचित कार्रवाई करने की मांग की है। अपर पुलिस अधीक्षक राममोहन सिंह ने बताया मामले में संबंधित थाने को कार्रवाई के लिए आदेशित कर दिया गया है।