फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Working women hostel will be built in Gonda, will provide facilities

Gonda News: गोंडा में बनेगा वर्किंग वीमेन हॉस्टल, मिलेगी सहूलियत

Wed, 11 Feb 2026 11:17 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा Updated Wed, 11 Feb 2026 11:17 PM IST
विज्ञापन
Working women hostel will be built in Gonda, will provide facilities
गोंडा। महिला सशक्तीकरण की दिशा में एक और महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। बजट में मंडल मुख्यालय में वर्किंग वीमेन हॉस्टल बनाने का निर्णय लिया गया है। यहां पर नौकरीपेशा महिलाओं के लिए सुरक्षित आवास, भोजन, क्रेच, कॉमन रूम, सुरक्षा गार्ड और सीसीटीवी जैसी सुविधाएं दी जाएंगी।
विज्ञापन


अधिकारियों के अनुसार मंडल मुख्यालयों पर बनने वाले हॉस्टल की क्षमता अधिक होगी, जबकि अन्य जिलों में जरूरत के अनुसार भवन तैयार किए जाएंगे। योजना का उद्देश्य निजी और सरकारी क्षेत्र में कार्यरत महिलाओं को सुरक्षित माहौल देना है, जिससे वे बिना किसी परेशानी के अपनी सेवाएं दे सकें।
विज्ञापन

इससे न केवल खेल संस्कृति को बढ़ावा मिलेगा, बल्कि महिला रोजगार दर में भी वृद्धि होगी। निर्माण कार्यों के लिए शीघ्र ही बजट आवंटन और भूमि चयन की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। आंगनबाड़ी कर्मचारी यूनियन के नेता दिलीप शुक्ल का कहना है कि यह एक बेहतर प्रयास है। इससे कामकाजी महिलाओं को काफी सहूलियत मिलेगी। शिक्षिका डॉ. शालिनी शुक्ला का कहना है कि बजट में कामकाजी महिलाओं के लिए छात्रावास का निर्णय काफी सराहनीय है। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed