फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   200 policemen will do yoga in police stations and posts

थानों और चौकियों में योग कराएंगे 200 पुलिसकर्मी

Tue, 14 Jun 2022 11:27 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 14 Jun 2022 11:27 PM IST
विज्ञापन
200 policemen will do yoga in police stations and posts
गोंडा। पुलिस लाइंस में दो सौ से अधिक पुलिसकर्मियों को योगाभ्यास का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। मंगलवार को योग प्रशिक्षण शिविर में डीएम डॉ. उज्ज्वल कुुमार व एसपी संतोष कुमार मिश्र ने पुलिसकर्मियों के साथ योगाभ्यास किया। साथ ही पुलिसकर्मियों का उत्साह बढ़ाया। ताकि अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर जिले के सभी 17 थानों और 35 पुलिस चौकियों में भी योगाभ्यास का आयोजन कराया जा सके।
विज्ञापन

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 21 जून को है। इसके लिए एक माह से तैयारियां हो रहीं हैं। ब्लॉकों के साथ ही विभागों की ओर से योगाभ्यास का आयोजन हो रहा है। अब तक करीब 30 हजार लोगों को योग का प्रशिक्षण देकर तैयार किया गया है। जबकि करीब छह लाख लोगों को योग के बारे में जानकारी दी जा चुकी है। इसी कड़ी में मंगलवार को पुलिस लाइंस के परेड ग्राउंड में योग प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें योग प्रशिक्षकों ने पुलिसकर्मियों को प्रशिक्षित किया। साथ ही योग के जानकार पुलिसकर्मियों को थानों और चौकियों में योगाभ्यास कराने के लिए प्रेरित किया गया।
विज्ञापन

गर्मी की छुट्टियों से स्कूलों में योगाभ्यास नहीं हो सका। स्कूलों में पहले से ही योगा से प्रशिक्षित शिक्षक व अनुदेशक हैं। 16 जून को स्कूल खुलने पर उन्हें भी योग से जोड़ने का अभियान शुरू होगा। जिससे 20 जून तक शिक्षकों को भी तैयार किया जा सके और वे स्कूलों में लोगों को योग का प्रशिक्षण दे सकें। इसकी तैयारी अभी से शुरू हो गई है। पहले दिन ही जिले के 85 शैक्षिक सहयोगियों के साथ ही 800 के करीब संकुल शिक्षकों को जुटाया जाना है। जो हर शिक्षक को योग की जानकारी देकर अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के दिन आयोजन के लिए तैयार कर सकें। इसके अलावा पंचायतों में भी आयोजन की तैयारी पूरी हो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिलाधिकारी डॉ. उज्ज्वल कुुमार ने बताया कि हर ब्लॉक व वेलनेस सेंटर के माध्यम से लोगों को योग का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। पंचायतों के साथ ही स्कूलों में भी अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के दिन आयोजन होंगे। जिले स्तर पर भव्य आयोजन होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed