फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   shaam dhalane ke baad badhee galan, gharon mein dubake log

शाम ढलने के बाद बढ़ी गलन, घरों में दुबके लोग

Thu, 20 Jan 2022 12:57 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 20 Jan 2022 12:57 AM IST
विज्ञापन
shaam dhalane ke baad badhee galan, gharon mein dubake log
कड़के की ठंड में अलाव तापते लोग। संवाद - फोटो : GHAZIPUR
गाजीपुर। जिले में ठंड का कहर जारी है। सुबह कोहरा रहने से लोग जहां देर तक घरों में रहने को विवश हुए वहीं वाहनों के आवागमन पर भी इसका असर रहा। दिन में धूप निकली लेकिन लोगों को कोई खास राहत नहीं दे सकी।। शाम ढलने के बाद गलन और बढ़ गई जिससे लोग ठिठुर उठे। बाजारों में सन्नाटा पसर गया। लोग अलाव से ठंड को दूर करते रहे। बीते दिनों से सर्द हवाओं के साथ गलन बढ़ गई है। मंगलवार को कड़ाके की ठंड रहने से लोग देर तक घरों में दुबके रहे। दिन भर हवा संग बढ़ी गलन ने लोगों को खूब कंपाया। शाम ढलने के बाद गलन और बढ़ गई। मौसम की यह बेरुखी बुधवार को भी बनी रही। आज का अधिकतम तापमान 14.7 एवं न्यूनतम 9.6 रहा। सुबह कोहरा छाया रहा। कोहरे के चलते दृश्यता काफी कम रही। कोहरे का कहर सड़कों पर वाहनों के आवागमन पर भी दिखाई दिया। सड़कों पर वाहनों की रफ्तार धीमी रही। कोहरे का प्रभाव देर तक बना रहने से लोग घरों में कैद रहे। इसके बाद बदली छाई रहने से गलन से लोग कांपते रहे। दिन में करीब एक-डेढ़ बजे धूप निकली लेकिन उससे खास राहत नहीं मिली और लोग कांपते रहे। शाम होते ही गलन एक बार फिर बढ़ गई। इसका असर बाजारों में दिखाई दिया। जरूरी कार्य होने पर ही लोगों के घर से बाहर निकलने के कारण चहल-पहल कम रही। देर शाम कई जगहों पर सन्नाटा छा गया। बीते कुछ दिनों से मौसम के मिजाज में आए बदलाव के कारण सुबह जहां बाजारों में देर से रौनक हो रही है वहीं शाम होते ही लोगों के फिर घर में कैद हो जाने से सन्नाटा छा जा रहा है। कई ग्रामीण क्षेत्रों में अभी तक अलाव की व्यवस्था नहीं की गई है। इसके चलते राहगीरों को ठंड की मार झेलनी पड़ रही है। कई जगहों पर लोग स्वयं के प्रयास से अलाव जलाकर राहत पा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed