फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Fraud of eight thousand from a woman in the name of housing scheme

Ghazipur News: आवास योजना के नाम पर महिला से आठ हजार की ठगी

Tue, 07 Mar 2023 08:04 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 07 Mar 2023 08:04 AM IST
विज्ञापन
Fraud of eight thousand from a woman in the name of housing scheme
आवास योजना के नाम पर महिला से आठ हजार रुपये ठगा
विज्ञापन

आवास योजना के नाम पर महिला से आठ हजार रुपये ठगा
संवाद न्यूज एजेंसी
गहमर। थाना क्षेत्र के कारोबिर रोइनी गांव में एक महिला से प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिलाने के नाम पर आठ हजार रुपये ठगने का मामला प्रकाश में आया है।
कारोबिर रोइनी गांव निवासी सुशीला देवी ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत घर बनाने के लिए उसे पहली किस्त जारी हुई थी। अभी दूसरी किस्त आनी शेष थी। करीब एक सप्ताह पूर्व दो युवक बाइक से आए और बताया कि वे भदौरा ब्लाक से आए हैं। बताया कि आवास योजना की उसकी दूसरी किस्त के 70 हजार रुपये आ गए है।
विज्ञापन

अगर वह 10 हजार रुपये देंगी, तो तत्काल उसके खाते में 80 हजार रुपये चले जाएंगे। पीड़ित महिला सुशीला ने उन लोगों को आठ हजार रुपये दिए। खेतों से काम करके जब परिवार के लोग घर आए और पीड़िता ने उनको यह जानकारी दी तो उनको ठगी का एहसास हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं ग्रामीणों का कहना था कि बिना ब्लाक के कर्मचारियों की मिलीभगत से यह कैसे हो सकता है। ऐसे ही दो माह पूर्व गहमर में एक युवक के साथ ऐसी ही घटना हुई थी, करीब 49 हजार रुपये ठग लिए गए थे। इस संबंध में ग्राम प्रधान भोला यादव ने बताया कि उनको आवास योजना का लाभ दिया गया था। इस तरह की घटना ठीक नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed