{"_id":"5734d5ef4f1c1b7a6591a18d","slug":"the-headquarters-of-the-opposition-to-change-boils-down-fast","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिल्हौर का मुख्यालय बदलने को लेकर विरोध तेज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिल्हौर का मुख्यालय बदलने को लेकर विरोध तेज
अमर उजाला ब्यूरो, कानपुर देहात
Updated Fri, 13 May 2016 12:43 AM IST
विज्ञापन
बीआईसी कालेज के शिक्षक व बच्चे बिल्हौर में निकालते विरोध मार्च।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बिल्हौर। प्रदेश सरकार द्वारा तहसील क्षेत्र में हेरफेर करके जिला मुख्यालय कन्नौज बनाने के विरोध में कालेज के छात्र-छात्राएं, शिक्षक, प्रबंधक भी बिल्हौर बार एसोसिएशन के साथ हो लिए हैं। बिल्हौर इंटर कालेज के सैकड़ों बच्चों ने विरोध मार्च निकालकर प्रदर्शन किया। कालेज प्रबंधक और प्रधानाचार्य ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपा।
विज्ञापन
गुरुवार को बिल्हौर इंटर कालेज प्रबंधक प्रभाकर श्रीवास्तव, प्रधानाचार्य प्रेम चंद्र त्रिपाठी, बिल्हौर बार एसोसिएशन अध्यक्ष अजीत सिंह के नेतृत्व में छात्र-छात्राओं ने बिल्हौर को कन्नौज में जोड़ने के विरोध में सड़क पर उतरकर प्रदर्शन किया।
विज्ञापन
कुलदीप, करन, श्यामजी, रूबी, शमीना आदि छात्र-छात्राओं का कहना था कि कन्नौज में कोई बेहतर शिक्षण संस्थान नहीं है और न उच्च शिक्षा का कोई बेहतर प्रबंध। ऐसे में कानपुर की शिक्षण व्यवस्थाओं के सामने उन्हें जबरन औद्योगिक और विकसित जनपद से किसी भी दशा में अलग न किया जाए।
विज्ञापन
कन्नौज में किसी भी पाठ्यक्रम के लिए कोचिंग की भी व्यवस्था नहीं है ऐसे में स्टूडेंट्स को छात्रवृत्ति सहित अन्य प्रकार के कार्यों के लिए कन्नौज जाना पड़ेगा और पढ़ाई के लिए कानपुर।
दो-दो जिलों के चक्कर लगाने से समय और धन की बर्बादी होगी। बीआईसी प्रधानाचार्य ने भी इस निर्णय को न्यायसंगत नहीं कहा। शिक्षकों ने राज्यपाल और मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन उप जिलाधिकारी आलोक कुमार को सौंपा।