फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghatampur News ›   life saveing medcin

सफाईकर्मी ने फेंके थे जीवन रक्षक इंजेक्शन

Fri, 19 Feb 2016 01:22 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 19 Feb 2016 01:22 AM IST
विज्ञापन
बिल्हौर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में जीवन रक्षक इंजेक्शन तीमारदारों की नर्स व स्टाफ कर्मियों से विवाद के बाद बाहर फेंके गए थे।
विज्ञापन


तहसीलदार की जांच में बात पूरी तरह स्पष्ट हो गई है। गुरुवार को जांच में यह भी पता चला है कि औषधि भंडार से दवा लेने के बाद स्टाफ नर्स व अन्य कर्मी लापरवाही से दवा व इंजेक्शन को जहां की तहां छोड़ देते हैं।
 बता दें कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के बाहर कीमती इंजेक्शन और दवाएं तहसीलदार को पड़े मिले थे। तहसीलदार ब्यास नारायण उमराव ने कार्रवाई शुरू की थी। गुरुवार को तहसीलदार ने बताया कि औषधि भंडार का सारा स्टाक सही पाया गया है, पर बुधवार सुबह प्रसूताओं के प्रसव के बाद चिकित्सकीय स्टाफ का तीमारदारों से विवाद हो गया था। विवाद के कारण स्टाफ नर्स ने सारी दवाएं इधर-उधर रख दी।
विज्ञापन


लेबर रूम की सफाई के लिए पहुंचे सफाई कर्मी ने सभी इजेक् शनों और दवाओं को कूड़ा समझ बाहर फेंक दिया। उधर सीएचसी प्रभारी डा अरविंद भूषण ने बताया कि सफाईकर्मियों को दवा आदि की कोई जानकारी नहीं होती। लापरवाही से सारी दवाएं बाहर फेंकी गईं। अभी मामले की जांच जारी है सीएमओ साहब का निर्देश है कि दोषी के विरुद्ध कार्रवाई जरूर की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed