फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   The knock lively festivals in the markets

त्योहारों की दस्तक से बाजारों में रौनक

Sun, 18 Oct 2015 11:25 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला फीरोजाबाद
ब्यूरो अमर उजाला फीरोजाबाद Updated Sun, 18 Oct 2015 11:25 PM IST
विज्ञापन
The knock lively festivals in the markets
पिछले चार माह से मंद चल रहे बाजार ने त्योहारी सीजन शुरू होते ही तेजी पकड़ ली है। दशहरे को लेकर बाजारों में चहल-पहल शुरू हो चुकी है। दशहरा खत्म होने के बाद करवाचौथ से बाजार गुलजार रहेगा। चौथ के बाहर दीपावली। ऐसे में आगामी एक माह तक फेस्टिवल सीजन के कारण बाजार में रौनक बने रहने की व्यापारियों को उम्मीद है।
विज्ञापन

सुहागनरी के बाजारों में रौनक बढ़ने और कांच समेत अन्य कारोबार में तेजी आने के बाद दुकानदारों के चेहरे खिल उठे हैं। पिछले चार माह से मंदी की मार झेल रहे दुकानदारों को भी त्योहारी मौसम से बड़ी उम्मीद हैं। आर्थिक जगत से जुड़े माहिरों का कहना है कि दशहरा, दीपावली के बाद नए वर्ष से लेकर मार्च तक विवाह-शादियों का सीजन के कारण बाजार में चहल-पहल रहेगी। कांच उद्योग में भी गरमी आई है। बाहर के लिए आर्डर बढ़ने से व्यापार जगत में भी सक्रियता है। दीवाली तक इसके और अधिक होने की उम्मीद हैं।  
विज्ञापन

कांच उद्यमी और लेजर ग्लास के हेमंत अग्रवाल ‘बल्लू’ ने बताया कि पिछले कई महीनों से बाजार पूरी तरह से ठंडा था लेकिन, त्यौहारी सीजन शुरू होते ही दुकानदारों के चेहरे खिल उठे हैं। उन्होंने बताया कि बाहर के लिए माल की रवानगी तेज हो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

शास्त्री मार्केट स्थित पीआर ज्वैलर्स के संचालक पंकज अग्रवाल ने कहा कि लंबे समय से शहर के व्यापारी व कारोबारी त्यौहारी सीजन का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। पिछले बार की तुलना इस बार सीजन लंबा चलेगा। इसका आर्थिक तौर पर सभी को लाभ होगा।
कपड़ा कारोबारी जीजाजी अमीर क्लाथ हाउस के मालिक अशोक कुमार जैन ने कहा कि पिछले सप्ताह मौसम में गर्मी थी लेकिन शनिवार से ठंडक है। ऐसे में लोग खरीदारी को बाहर निकल रहे हैं। ठंड का मौसम लंबा चलने की उम्मीद है, जिससे कारोबार से जुड़े लोगों को काफी लाभ मिलेगा।
 शास्त्री मार्केट में पार्लर चला रही हेमा बेहरवानी ने बताया कि दशहरा और करवाचौथ को लेकर आर्डर आ रहे हैं। बाजार में ग्राहकों का आवागमन शुरू हो चुका है। कई स्थानों पर तो दीपावली तक की बुकिंग अभी से मिल रही हैं।

  चूड़ी कारोबारी पीके जिंदल की माने तो चूड़ी का बाजार अभी तक मध्यम था लेकिन त्योहारों की आहट और करवाचौथ की शुरू होती खरीदारी ने मांग बढ़ा दी है, शहर के बाहर भी बड़ी मात्रा में आर्डर लगे हुए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed