फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Fatehpur News ›   Two people of Fatehpur died due to current while doing irrigation

सिंचाई करते चाचा-भतीजे की करंट से मौत

Sat, 09 Apr 2022 12:57 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 09 Apr 2022 12:57 AM IST
विज्ञापन
Two people of Fatehpur died due to current while doing irrigation
हमीरपुर। जनपद से सटे फतेहपुर के थाना चांदपुर के जारा गांव में शुक्रवार देर शाम चाचा भतीजे की खेत में फसल सिंचाई करते समय करंट लगने से मौत हो गई। दरअसल, खेत के पास बिजली के खंभे के सपोर्ट वायर से बाड़ बांधी गई थी, जिसमें करंट उतरने से हादसा हो गया। परिजन हमीरपुर के जिला अस्पताल लाए चिकित्सकों ने देखते ही मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन

जारा निवासी धनीराम ने बताया की छोटा भाई जय राम (30) और उसका पुत्र रमेश (13) खेत में मूंग की फसल की सिंचाई करने गए थे। यह खेत उसने गांव रमेश से बंटाई पर ले रखा है। उसी खेत में निजी नलकूप है।
विज्ञापन

यहां अन्ना मवेशियों से फसल बचाने के लिए तार बाड़ी लगी है। बताया कि तार बिजली के खंभे के सपोर्ट वायर से बंधा था। मूंग की फसल की सिंचाई करते समय तार में करंट दौड़ गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

सिंचाई कर रहा भाई जय राम ने तार को छू लिया और करंट लगने से वह अचेत होकर गिर गया। यह देख उनका पुत्र अजय उसे बचाने दौड़ा तो वह भी करंट की चपेट में आ गया।
दोनों को आनन फानन जिला अस्पताल लेकर आए, यहां चिकित्सकों ने चाचा-भतीजे को मृत घोषित कर दिया। इस घटना से परिवार के लोगों में कोहराम मचा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed