फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Teen reached the police station after killing her sister

बहन की टकोरा से हत्या कर भाई पहुंचा थाने

Tue, 23 Mar 2021 10:49 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 23 Mar 2021 10:49 PM IST
विज्ञापन
Teen reached the police station after killing her sister
गदनपुर देवराजपुर में घटनास्थल पर लगी भीड़। - फोटो : FARRUKHABAD
बहन की हत्या कर किशोर पहुंचा थाने
विज्ञापन

कमालगंज। रोकने के बाद भी फोन पर किसी से बात करने से नाराज भाई ने बहन को टकोरे के वार से मौत के घाट उतार दिया। घटना के बाद आरोपी किशोर ने खुद ही थाने पहुंचकर घटना की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। गांव पहुंचकर पुलिस ने उसका मोबाइल व हत्या में प्रयुक्त टकोरा बरामद कर लिया। देर रात पिता ने बेटे पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
गांव देवराजपुर निवासी ग्रामीण जयपुर में चप्पल फैक्टरी में काम करता है। उसके साथ बड़ा बेटा भी वहीं रहकर काम करता है। परिवार गांव में रहता है। उसकी 14 वर्षीय पुत्री फोन पर किसी से बात करती थी। उसका 16 वर्षीय भाई (बीएससी प्रथम वर्ष का छात्र) इसका विरोध करता था। मंगलवार को दिन भी किशोरी ने फोन पर किसी से बात की। इसकी जानकारी भाई को हो गई। इस पर शाम को करीब साढ़े चार बजे उसने बहन को घर के कमरे में बुलाया।
विज्ञापन

कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर टकोरे से बहन की गर्दन और सिर पर ताबड़तोड़ कई वार कर उसे मार डाला। चीखपुकार सुन बाहर के कमरे में जरदोजी का काम कर रही मां व अन्य दो बहनें अंदर गईं। तभी किशोर टकोरे के साथ कमरे से निकलकर भाग गया। मां व बहनों की चीखें सुनकर मोहल्ले के लोग एकत्र हो गए। उधर हत्या करने के बाद आरोपी किशोर सीधा थाने पहुंचा। वहां उसने पुलिस से बहन की हत्या करने की बात कही।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिसकर्मियों ने तत्काल उसे हिरासत में ले लिया। प्रभारी निरीक्षक अजय नारायण सिंह पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। वहां पिता, मां व बड़े भाई से पूछताछ की। पुलिस ने परिजनों से घटना में प्रयुक्त टकोरा व आरोपी का मोबाइल मांगा तो उन्होंने जानकारी न होने की बात कही। इस पर पुलिस ने कहा कि आरोपी ने टकोरा पड़ोसी महिला द्वारा छीने जाने की बात कही है। कुछ देर बाद दोनों चीजें पुलिस को दे दी गईं।

बड़े भाई ने बताया कि वह घटना के समय कमालगंज बाजार गया था। मां ने बताया कि सब लोग बाहर वाले कमरे में जरदोजी का काम कर रहे थे। बेटे ने आकर बहन से खाना मांगा और अंदर पहुंचने पर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना के बाद पुलिस अधीक्षक व क्षेत्राधिकारी अमृतपुर अजेय शर्मा ने थाने व घटनास्थल पहुंचकर छानबीन की। पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने बताया कि किशोर हिरासत में है। पिता की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed