फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   sp ticket ajit to ramsaran

सपा में अजीत का टिकट कटते ही खेमाबंदी बढ़ी

Wed, 28 Dec 2016 10:59 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फर्रुखाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, फर्रुखाबाद Updated Wed, 28 Dec 2016 10:59 PM IST
विज्ञापन
sp ticket ajit to ramsaran
अजीत कठेर‌िया - फोटो : amar ujala
कायमगंज के सपा विधायक अजीत कठेरिया का टिकट कट जाने पर पार्टी में अंतर्कलह की सुगबुगाहट सुनाई देने लगी है। अजीत कठेरिया के स्थान पर रामशरन कठेरिया को सपा प्रत्याशी घोषित किया गया है। वर्ष 2012 में हुए विधानसभा चुनाव में रामशरन कठेरिया को सपा ने प्रत्याशी घोषित किया था लेकिन घोषणा के तीन दिन बाद इनका टिकट काटकर अजीत कठेरिया को दे दिया गया।
विज्ञापन

विधायक अजीत कठेरिया वर्ष 2012 में हुए चुनाव में विधानसभा सदस्य निर्वाचित हुए। विधायक अजीत कठेरिया ने पूर्व मंत्री अमृतपुर विधायक नरेंद्र सिंह के साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम किया।
विज्ञापन

इनके विरोध में सपा का दूसरा खेमा आ गया। वर्ष 2012 में हुए विस. चुनाव में पूर्व विधायक इजहार आलम, पूर्व विधायक प्रताप सिंह यादव और कल्लू यादव ने रामशरन कठेरिया को टिकट दिलवाया था। टिकट कट जाने के बाद उनसे वादा किया गया था कि आगामी चुनाव में रामशरन कठेरिया निवासी हंसापुर गौराई को प्रत्याशी बनाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 रामशरन कठेरिया सपा से वर्ष 1992 से जुड़े हैं। यह अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष रह चुके हैं। इस बार सपा ने रामशरन कठेरिया पर फिर दांव लगाया है। समाजवादी पार्टी में अभी तक केवल कायमगंज और सदर विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशियों की घोषणा कर दी गई है। भोजपुर और अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र में पार्टी हाईकमान का मंथन जारी है। जिलाध्यक्ष विश्वास गुप्ता का कहना है कि पार्टी हाईकमान ने जो फैसला लिया है। सभी कार्यकर्ता उसका स्वागत करते हैं।
 उनका कहना है कि अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र और भोजपुर में सीट घोषित होने के लिए पार्टी हाईकमान विचार कर रही है। अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र से नरेंद्र सिंह विधायक मौजूदा समय में हैं और भोजपुर से जमालुद्दीन सिद्दीकी विधायक हैं।

 जमालुद्दीन सिद्दीकी ने अपने पुत्र अरशद जमाल के लिए टिकट की मांग की है। फिलहाल यहां सपा दो खेमों में बंटी है। राजेपुर के ब्लाक प्रमुख डॉ. सुबोध यादव कार्यकर्ताओं का नेतृत्व कर रहे हैं और दूसरे खेमे में अमृतपुर विधायक नरेंद्र सिंह के साथ अजीत कठेरिया समेत कई पदाधिकारी पाला खींचे हैं। नरेंद्र सिंह के खेमे में रहने का खामियाजा अजीत कठेरिया को भुगतान पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed