फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   mahilayoo ne band karaya kaam

चकरोड निर्माण का विरोध कर महिलाओं ने काम कराया बंद

Mon, 14 Sep 2020 11:36 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 14 Sep 2020 11:36 PM IST
विज्ञापन
mahilayoo ne band karaya kaam
मोके पर मौजूद सीओ कायमगंज व पुलिस कर्मी। संवाद - फोटो : FARRUKHABAD
शमसाबाद। खेत से चकरोड निकाले जाने का विरोध कर महिलाओं ने हंगामा कर काम बंद करवा दिया। वह निर्माणाधीन चकरोड पर बैठ कर विरोध करने लगी। ईओ की सूचना पर तीन थानों की पुलिस व एसएडीम व सीओ कायमगंज ने जाकर महिलाओं को समझाकर शांत किया। महिलाओं के वापस जाने के बाद समतलीकरण का काम चालू कर दिया गया।
विज्ञापन

थाना क्षेत्र के मोहल्ला इमली दरवाजा से दाउदगिरा तक 500 मीटर की चकरोड का काम एक सप्ताह पहले नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी आशीष कुमार ने शुरू कराया था। इमली दरवाजा के ही खुर्शीद खां, खुशनूर, मसूद खां, ममनूम का कहना है कि चक रोड उनके खेत से निकाली जा रही है। इसको लेकर हाईकोर्ट का स्टे है। ईओ ने इन लोगों को समझाया कि जिन नंबरों से चकरोड निकाली जा रही है उनके खेत नहीं है। सोमवार को चकरोड का निर्माण होने पर ग्रामीणों के परिवार की महिलाओं ने पहुंचकर काम बंद करवा दिया। वे चकरोड पर ही बैठ गईं।
विज्ञापन

ईओ की सूचना पर एसओ आरके रावत, नवाबगंज, मेरापुर की पुलिस मौके पर आ गई। कुछ देर बाद एसडीएम कायमगंज सुनील कुमार, सीओ कायमगंज राजवीर सिंह गौर, तहसीलदार प्रदीप कुमार, नायब तहसीलदार पवन कुमार भी मौके पर आ गए। पूर्व चेयरमैन विजय गुप्ता भी समर्थकों के साथ वहां पहुंचे। एसडीएम ने महिलाओं को समझाया कि चक रोड उनके खेत से नहीं बनाई जा रही है। इसके बाद भी अगर काम नहीं करने दिया जाएगा तो पुलिस सख्ती से कार्रवाई करेगी। इस पर महिलाएं वहां से चली गई। अधिकारियों की मौजूदगी में चकरोड के लिए समतलीकरण का काम शुरू करवाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed