फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   BSA against abusive

बीएसए के सामने गालीगलौज

Tue, 25 Oct 2016 12:06 AM IST
अमर उजाला/फर्रुखाबाद
अमर उजाला/फर्रुखाबाद Updated Tue, 25 Oct 2016 12:06 AM IST
विज्ञापन
BSA against abusive
बीएसए के सामने भिड़ते विजय बहादुर व लक्ष्मण सिंह। - फोटो : अमर उजाला
बेसिक शिक्षा विभाग में अधिकारियों व कर्मचारियों के लापरवाहीपूर्ण रवैए के विरोध में सर्वोदय मंडल के महामंत्री बीएसए कार्यालय पहुंचे । वहां मौजूद शिक्षक नेता को दलाल कहने पर वह भड़क गए। इस पर दोनों लोगों में जमकर गालीगलौज हुई । मामला इतना बढ़ा कि दोनो में हाथापाई की नौबत आ गई। जैसे-तैसे बीएसए के हस्तक्षेप से मामला शांत हुआ।  सेवानिवृत्ति शिक्षक की मौत के छह माह गुजर जाने के बाद भी विभागीय कर्मचारियों की लापरवाही से पीपीओ जारी नही किया जा रहा था।
विज्ञापन


इसके लिए पीड़ित बुजुर्ग महिला को कार्यालय के चक्कर लगाने पड़ रहे थे। सर्वोदय मंडल के मंडल महामंत्री लक्ष्मण सिंह दोपहर बाद बीएसए कार्यालय पहुंचे। वहां उन्होंने बीएसए संदीप चौधरी को शिकायती पत्र दिया। शिकायती पत्र में कहा गया कि हरिप्रसाद बढ़पुर के पूर्व माध्यमिक विद्यालय बरौन में तैनात थे। सेवानिवृत्ति के बाद 19 अप्रैल को उनका देहांत हो गया। पारिवारिक पेंशन के लिए उनकी पत्नी कमला देवी पिछले छह माह से विभाग के चक्कर लगा रही हैं।
विज्ञापन


उन्होंने 4 अप्रैल को वरिष्ठ कोषाधिकारी के माध्यम से बीएसए को पीपीओ जारी करने के लिए प्रार्थना पत्र दिया। विभागीय अध्किारियों और कर्मचारियों ने छह माह तक पीपीओ जारी नहीं किया। इसके साथ ही कई शिक्षक व शिक्षिकाओं को न तो वेतन मिल रहा और न ही पेंशन। उसी समय शिक्षक नेता विजय बहादुर यादव भी बीएसए के कमरे में पहुंच गए। उन्होंने लक्ष्मण सिंह से कहा कि यह विभागीय मामला है। इसमें उनका हस्तक्षेप बर्दाश्त नही किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


इतनी बात सुनते ही लक्ष्मण सिंह ने कमरे में मौजूद शिक्षकों के सामने विजय बहादुर से कहा कि तुम दलाल हो दलाली करते रहो। यह सुनकर विजय बहादुर भड़क गए और दोनों में विवाद होने लगा। मामला हाथापाई तक पहुंच गया । तब बीएसए संदीप चौधरी ने हक्ष्तक्षेप कर मामले को शांत करवाया। इसके तुरंत बाद ही बीएसए संदीप चौधरी ने संबंधित लिपिक से पीपीओ आदेश जारी करने का आदेश दिया। लिपिक ने मृतक शिक्षक के पुत्र विक्रांत सिंह को पीपीओ जारी कर दिया।


विक्रांत सिंह ने बताया कि लगभग छह माह से उसे विभाग के चक्कर लगाने पड़ रहे थे। विभागीय कर्मचारी सेवा पुस्तिका न मिलने की बात कह कर चलता कर देते थे। बीएसए संदीप चौधरी ने बताया कि सत्र लाभ के मामले में प्रधान लिपिक संजय पालीवाल को कार्रवाई के लिए लिख दिया गया है।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed