फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Action fixed on assistant engineer meter

सहायक अभियंता मीटर पर कार्रवाई की लटकी तलवार

Sun, 27 Jun 2021 06:06 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 27 Jun 2021 06:06 PM IST
विज्ञापन
Action fixed on assistant engineer meter
सहायक अभियंता मीटर पर कार्रवाई तय
विज्ञापन

फर्रुखाबाद। धन कमाने के लिए साथी एसडीओ पर अनैतिक कार्य करने का दबाव बनाने और विरोध करने पर मारपीट व जान से मारने की धमकी देने में सहायक अभियंता मीटर पर कार्रवाई होना तय है। दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के प्रशासनिक अधिकारी ने सहायक अभियंता को नोटिस जारी कर जल्द स्पष्टीकरण देने का आदेश दिया है।
परीक्षण खंड विद्युत के सहायक अभियंता मीटर अरविंद कुमार का साथी सहायक अभियंता आयुष पाराशर से जुलाई 2019 में कार्यालय में विवाद हो गया था। मारपीट की स्थिति बनने पर अन्य अधिकारियों के हस्तक्षेप से विवाद शांत हुआ था। सहायक अभियंता अरविंद ने फोन पर आयुष पाराशर को धमकी दी थी।
विज्ञापन

इसका ऑडियो वायरल हुआ। आयुष ने अरविंद कुमार के खिलाफ उच्चाधिकारियों से शिकायत की। कार्यालय में 3-3 दिन तक न आने, धन कमाने के लिए अनैतिक कार्यों को करने के लिए दबाव बनाने और मारपीट करने की धमकी देने का आरोप लगाया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

तत्कालीन एक्सईएन व अधीक्षण अभियंता ने जांच रिपोर्ट प्रबंध निदेशक आगरा को भेजी थी। प्रबंध निदेशक ने सहायक अभियंता अरविंद कुमार को नोटिस जारी कर एक सप्ताह में स्पष्टीकरण मांगा था लेकिन सहायक अभियंता ने स्पष्टीकरण नहीं दिया।

अब प्रबंध निदेशक ने दोबारा से नोटिस जारी कर जल्द से जल्द स्पष्टीकरण देने का आदेश दिया है। स्पष्टीकरण न देने पर सहायक अभियंता पर कार्रवाई की जाएगी। एसडीओ आयुष पाराशर का तबादला हो चुका है। एक्सईएन सुनील कुमार की मृत्यु हो चुकी है। अरविंद कुमार वर्तमान में परीक्षण खंड में तैनात है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed