फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Roadways bus to the headmaster trodden, husband injured

रोडवेज बस ने हेडमास्टर को रौंदा, पति घायल

Sat, 14 Nov 2015 10:38 PM IST
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो Updated Sat, 14 Nov 2015 10:38 PM IST
विज्ञापन
इलाहाबाद हाईवे पर शनिवार को पूराकलंदर थाना क्षेत्र में भरतकुंड के पास एक रोडवेज बस और बाइक से भिड़ंत हो गई। दुर्घटना में बाइक सवार शिक्षिका की मौत हो गई जबकि उसका पति घायल हो गए।
विज्ञापन


उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने दुर्घटना करने वाली बस को कब्जे में लिया है। मूल रूप से बीकापुर के आजाद नगर निवासी अशोक कुमार पांडेय मुख्यालय पर रहकर कलेक्ट्रेट में दस्तावेज लेखन का काम करते हैं।
विज्ञापन


जबकि उनकी पत्नी उर्मिला पांडेय बीकापुर के जूनियर हाईस्कूल नरोत्तमपुर में बतौर प्रधानाध्यापिका तैनात हैं। अशोक कुमार ने सुबह अपनी पत्नी को बाइक से स्कूल पहुंचाया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


बाल दिवस के कार्यक्रम के बाद उर्मिला ने अपने पति को फोन कर अयोध्या हनुमानगढ़ी दर्शन करने की बात कही तो उनके पति बाइक लेकर स्कूल पहुंच गये।

वहां से दोनों बाइक पर सवार होकर भरतकुंड के रास्ते अयोध्या पहुंचे और हनुमानगढ़ी दर्शन के बाद वापस बीकापुर जा रहे थे।

इसी दौरान दोपहर करीब दो बजे जैसे ही बाइक के साथ अशोक इलाहाबाद हाईवे पर भरतकुंड स्थित पेट्रोल पंप के सामने पहुंचे, उसी दौरान पंप से तेल भरवाकर दो-तीन वाहन तेजी से सड़क पर आये।

जिसके चलते अशोक की बाइक अनियंत्रित हो गई और सुलतानपुर से फैजाबाद आ रही रोडवेज की अनुबंधित बस में जा टकराई।

दुर्घटना में बाइक चला रहे अशोक छिटककर दूर जा गिरे जबकि उनकी पत्नी उर्मिला बस की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गईं।

सूचना पर पुलिस पहुंची और घायल शिक्षिका और उनके पति को जिला अस्पताल भिजवाया। बस चालक मौके से भाग निकला। उधर जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने शिक्षिका उर्मिला (45) को मृत घोषित कर दिया।


वहीं उनके पति अशोक (48) को परिचितों ने शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। पूराकलंदर एसओ सुभाषचंद्र सरोज ने बताया कि दुर्घटना करने वाली बस को कब्जे में ले लिया गया है।

उर्मिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। तहरीर नहीं मिली है। रिपोर्ट दर्ज करवाकर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed