फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   रेलयात्री को पीटने वाले क्लर्कों पर कार्रवाई

रेलयात्री को पीटने वाले क्लर्कों पर कार्रवाई

Wed, 17 Jul 2013 05:33 AM IST
Faizabad
Faizabad Updated Wed, 17 Jul 2013 05:33 AM IST
विज्ञापन
फैजाबाद। मॉडल रेलवे स्टेशन पर एक यात्री से मारपीट करना दो क्लर्कों को भारी पड़ गया। सीनियर डीसीएम अश्विनी श्रीवास्तव ने एक बुकिंग क्लर्क को निलंबित कर दिया जबकि दूसरे को चार्जशीट देकर स्पष्टीकरण मांगा है। घटना बीती नौ जुलाई की सायं इलाहाबाद के फूलपुर निवासी सद्दाम हुसैन के साथ हुई थी। उसने इसकी शिकायत लखनऊ में सीनियर डीसीएम से की थी। सीनियर डीसीएम अश्विनी श्रीवास्तव ने घटना और कार्रवाई की पुष्टि की है। बीती नौ जुलाई की शाम सद्दाम हुसैन टिकट के लिए खिड़की पर था। बुकिंग क्लर्क संजीव कनौजिया उस समय काउंटर पर थे। सद्दाम ने 105 रुपए देकर उनसे इलाहाबाद के लिए तीन आधा और एक पूरा टिकट देने को कहा था। क्लर्क ने तीन पूरा और एक आधा टिकट बनाकर यात्री को दे दिया। यात्री ने इसका विरोध किया तो झूठ बोलने के आरोप पर बात बढ़ गई। बाद में यह तकरार मारपीट में बदल गई। इसमें दूसरे क्लर्क अनूप पांडेय ने भी सद्दाम को मारापीटा। यात्री ने सीनियर डीसीएम को लिखित शिकायती पत्र भेजा था। सीनियर डीसीएम अश्विनी श्रीवास्तव ने बताया कि शिकायत मिलने पर संजीव कनौजिया को फौरी तौर पर चार्जशीट देकर जवाब देने को कहा गया है। अनूप पांडेय का तबादला गोसाईगंज के लिए किया गया था। फैजाबाद में उनकी तैनाती नहीं थी। डयूटी पर न होते हुए भी वह बुकिंग केंद्र के अंदर कैसे गए और यात्री से मारपीट क्यों की, इस पर अनूप पांडेय को तत्काल निलंबित कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed