फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   khuke me rakkha dhan bhiga

बारदाना न होने की वजह से किसानों का धान भींगा

Tue, 17 Nov 2020 11:06 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 17 Nov 2020 11:06 PM IST
विज्ञापन
khuke me rakkha dhan bhiga
फोटो संख्या 02 बादरीपूठ धान खरीद केंद्र पर खुले में रखा धान बारिश में भींगा - फोटो : ETAWHA
बसरेहर। विकासखंड क्षेत्र के बादरीपूठ, बहादुरपुर पड़ाव पर रखे धान से भरे सैकड़ों बोरे बारिश के पानी में भीग गए हैं। इधर, केंद्र के जिम्मेदार का कहना है कि बारदाना न होने से समस्या आई है।
विज्ञापन

किसानों का आरोप है कि आठ दिन से अधिक समय हो चुका है। केंद्र पर बारदाना न होने की वजह से धान बारिश में भीग चुका है। किसानों का काफी नुकसान हुआ है। किसान इंद्रपाल का कहना है कि पता नहीं मेरा धान कब बिकेगा। इस केंद्र पर कब बारदाना आएगा। धान के लिए रात दिन केंद्र पर ही रुकना पड़ता है।
विज्ञापन

ग्राम बहादुरपुर के किसान जगन्नाथ सिंह का कहना है कि आज 10 दिन से हालत भी बिगड़ती जा रही है। जाने कब सुनाई होगी । कब केंद्र पर बारदाना आएगा। तभी मेरा धान तो तुलेगा। 90 पैकेट धान के पड़े हैं। करीब 40 क्विंटल धान पानी से बर्बाद हो गया। धान क्रय केंद्र के प्रभारी संजय कुमार ने बताया कि बारदाना की डिमांड भेजी गई है। दो दिन में बारदाना केंद्र पर आ जाएगा। इसके बाद धान की खरीद की जाने लगेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed