फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etah News ›   electric railway line work start

एटा-बरहन रेलवे लाइन के इलेक्ट्रिक होने वाले कार्य ने पकड़ी रफ्तार

Fri, 21 Feb 2020 10:18 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Fri, 21 Feb 2020 10:18 PM IST
विज्ञापन
electric railway line work start
रेलवे स्टेशन पर बन रहा यार्ड- संवाद - फोटो : ETAH
एटा। एटा से बरहन तक रेलवे ट्रैक को इलेक्ट्रिक करने का कार्य चल रहा है। इसके लिए कार्य तेजी से होने लगा है। कुछ दिन पहले यार्ड का काम बंद हो गया था जोकि फिर से शुरू हो गया है। यार्ड बनाने के लिए अभी तक 8 हजार से ज्यादा स्लीपर आ चुके हैं।
विज्ञापन

एटा से बरहन तक रेलवे लाइन को इलेक्ट्रिक करने का कार्य ने तेजी पकड़ ली है। इसी के साथ एटा रेलवे स्टेशन पर यार्ड बनाने का कार्य भी किया जा रहा है। स्टेशन पर ट्रेन और मालगाड़ियों के खड़े होने के लिए यहां यार्ड बनाया जा रहा है। साथ ही बरहन से अवागढ़ तक सिग्नल के लिए केबिल भी बिछा दी गई हैं। वहीं जलेसर में इलेक्ट्रिक पोल लगाने के लिए ट्रैक के पास गड्ढे खोद दिए गए हैं। गड्ढे खुदने के बाद इलेक्ट्रिक पोल लगाए जाएंगे।
विज्ञापन

--------------
बरहन से अवागढ़ तक इलेक्ट्रिक का कार्य हुआ शुरू
रेलवे विभाग के जेई धर्मेंद्र ने बताया कि बरहन से अवागढ़ तक इलेक्ट्रिक का कार्य शुरू हो चुका है। इसके साथ ही सिग्नल के लिए भी बरहन से अवागढ़ तक केबिल डाली जा चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

-------------
कुछ दिनों के लिए यार्ड बनाने का कार्य रुक गया था लेकिन अब फिर से शुरू हो गया है। बरहन से अवागढ़ तक सिग्नल के लिए लाइन बिछा दी है साथ ही इलेक्ट्रिक का काम भी शुरू हो चुका है।
- धर्मेंद्र, जेई, रेलवे
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed