फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Case against seven on complaint of head constable

Deoria News: हेड कांस्टेबल की तहरीर पर पिता, बेटा, मां समेत सात पर केस

Mon, 04 Dec 2023 12:17 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया Updated Mon, 04 Dec 2023 12:17 AM IST
विज्ञापन
Case against seven on complaint of head constable
ठाकुरगौरी गांव में विवाद की सूचना पर पहुंची पुलिस टीम और गांव के लोगों में हुई थी मारपीट
विज्ञापन

आरोपियों की तलाश में पुलिस गांव में दबिश, गांव वालों में दहशत, अधिकांश युवक घर छोड़कर फरार


चनुकी /लार। पुलिस और गांव वालों के बीच हुई मारपीट के मामले में पुलिस ने मां, पिता, बेटे समेत सात लोगों पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों की तलाश में पुलिस गांव में दबिश दे रही है। इससे गांव वालों में दहशत है, गांव के अधिकांश युवक घर छोड़कर फरार हैं।
लार थाना क्षेत्र के ठाकुरगौरी गांव में शुक्रवार की रात पवन गौड़ और किशन राजभर के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। पवन गोड़ के पिता की सूचना पर डॉयल 112 की पुलिस मौके पर पहुंची। आरोप है कि बातचीत के दौरान सिपाही ने पवन और उनकी मां को गाली दे दी। इस पर लोगों की भीड़ पहुंच गई और हाथापाई होने लगी। विवाद और हाथापाई का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इस दौरान गांव का कोई युवक पुलिस गाड़ी में लगे एमबीटी सेट को लेकर भाग गया।
विज्ञापन

इसकी खबर मिलने पर गांव में रात को इंस्पेक्टर कपिलदेव चौधरी, सीओ सलेमपुर दीपक शुक्ला फोर्स के साथ पहुंचे और एमबीटी सेट बरामद किया। हेड कांस्टेबल विनोद यादव की तहरीर पर पुलिस ने पवन गोड़, इसके पिता बुंदेश्वरी और बिंदेश्वरी की पत्नी और चार गांव के अज्ञात लोगों पर पुलिस के साथ मारपीट, सरकारी कार्य में बांधा डालने समेत कई गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया है। सीओ दीपक शुक्ला ने बताया कि पुलिस के साथ बदसलूकी करने वालों पर केस दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


-------------
प्रधान बोले- निर्दोष लोगों पर एकतरफा कार्रवाई कर रही पुलिस
ठाकुर गौरी गांव के प्रधान अवधेश राजभर का आरोप है कि सिपाही की गलती के कारण गांव में रात को बवाल बढ़ा, लेकिन पुलिस गांव के निर्दोष लोगों पर एकतरफा कार्रवाई कर खुद की गलती को छिपा रही है। घटना की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। सोशल मीडिया पर जो वीडियो वॉयरल हो रहा है। उसमें पुरूष सिपाही और दरोगा महिलाओं की पिटाई करते हुए दिख रहे हैं। पुलिस के बार-बार गांव में आने और लोगों को धमकाने से दहशत का माहौल है। अवधेश ने एसपी और सीओ से घटना की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है।

03जेएनडी27-भाजपा की जीत की खुशी में लड्डू बांटत एडवोकेट विजयपाल सिंह। संवाद

03जेएनडी27-भाजपा की जीत की खुशी में लड्डू बांटत एडवोकेट विजयपाल सिंह। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed