फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   वार्डो में गर्मी से उबल रहे प्रसूताएं,जिम्मेदार बेखबर

वार्डो में गर्मी से उबल रहे प्रसूताएं,जिम्मेदार बेखबर

Thu, 07 Sep 2017 11:12 PM IST
Updated Thu, 07 Sep 2017 11:12 PM IST
विज्ञापन
वार्डो में गर्मी से उबल रहे प्रसूताएं,जिम्मेदार बेखबर
देवरिया। महिला अस्पताल के वार्डों में भर्ती प्रसूता दुश्वारियां झेल रही हैं। वार्डों में गर्मी से उबल रहे मरीज राहत के लिए खुद का पंखा लगा रखे हैं। असमर्थ मरीज हाथ के पंखे का इस्तेमाल कर रहे हैं। बदइंतजामी के शिकार हो रहे मरीज अस्पताल की व्यवस्था को कोस रहे है।
विज्ञापन

महिला अस्पताल की अव्यवस्था कम होने का नाम नहीं ले रही है। पीएनसी वार्ड में दस से अधिक प्रसूताएं भर्ती हैं। इसमें लगा कूलर कई दिनों से खराब पड़ा है। छत में लगे पंखों की रफ्तार इतनी कम है कि गर्मी से निजात पाना मुश्किल है। इसकी शिकायत वार्ड में भर्ती प्रसूताओं के घर वाले कई बार सीएमएस से किए, लेकिन समाधान नहीं हुआ। मजबूरी में गर्मी से निजात के लिए खुद का पंखा लगा रखे हैं। प्रसूताओं का कहना है कि अगर अपना पंखा न रहे तो खुद बीमार पड़ जाएंगी। यहीं हाल सर्जिकल और सामान्य वार्ड का है। वहीं नर्सों का कहना है कि एक प्रसूता के साथ वार्ड में तीन से चार लोग रह रहे हैं। इसके चलते गर्मी अधिक हो रही है। मना करने के बावजूद लोग नहीं मान रहे हैं। सीएमएस डॉ. माला ने बताया कि वार्ड में लगा कूलर खराब होने की जानकारी नहीं है। लो वोल्टेज की वजह से पंखा सही तरीके से नहीं चल रहे हैं। इससे दिक्कत है। इसमें सुधार किया जाएगा।
विज्ञापन


मरीजों और दलालों में झड़प
जिला अस्पताल में डॉक्टरों की कमी से मरीजों को इलाज नहीं मिल पा रहा है। गुरुवार को ओपीडी में डॉ. डीके सिंह के कक्ष के बाहर मरीजों की भीड़ थी। गेट पर मौजूद दलाल रोगियों को अंदर जाने से रोक रहे थे। इसको लेकर मरीज के साथ आए लोगों और दलालों से कई बार झड़प हुई। इसके अलावा ओपीडी से कई डॉक्टर गायब थे। इसके चलते मरीजों को बिना इलाज कराए वापस लौटना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed