फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   Forest department agrees to remove wire for power house

पावरहाउस के लिए वन विभाग तार निकालने को राजी

Sun, 05 Dec 2021 12:04 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 05 Dec 2021 12:04 AM IST
विज्ञापन
Forest department agrees to remove wire for power house
फोटो नंबर-1- कैलहा गांव स्थित विद्युत पावर हाउस । संवाद - फोटो : CHITRAKOOT
मानिकपुर (चित्रकूट)। मानिकपुर क्षेत्र के ग्राम कैलहा में बने विद्युत उपकेंद्र से जल्द बिजली सप्लाई शुरू होने की संभावनाएं हैं। जंगल से बिजली का तार ले जाने पर प्रतिबंध लगाने पर उत्तर प्रदेश सरकार ने वन विभाग को दो करोड़ 25 लाख की धनराशि देने के लिए कहा है। इस पर वन विभाग जंगल से तार ले जाने पर राजी हो गया है। इस पर पाठा के निवासियों ने खुशी जताई है।
विज्ञापन

मानिकपुर क्षेत्र के कैलहा गांव में 2018 में विद्युत उपकेंद्र का निर्माण पूरा हो गया था, लेकिन हाईटेंशन लाइन को जंगल से ले जाने पर वन विभाग ने रोक लगा दी थी। इससे यह केंद्र शुरू नहीं हो सका। इसको शुरू कराने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार ने वन विभाग को दो करोड़ 25 लाख की धनराशि देने के लिए कहा है।
विज्ञापन

बुंदेलखंड किसान विकास समिति के अध्यक्ष अनिल प्रधान ने बताया कि कैलहा गांव में विद्युत उपकेंद्र की स्वीकृति उनके प्रयास से सपा शासन काल में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने दी थी। उम्मीद है कि जल्द ही यहां से सप्लाई शुरू हो जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed