फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   15th day will fall on villages borrower 'power'

बकायेदार गांवों पर 15 दिन गिरेगी ‘बिजली’

Thu, 01 Dec 2016 10:44 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर Updated Thu, 01 Dec 2016 10:44 PM IST
विज्ञापन
15th day will fall on villages borrower 'power'
लाइट

विज्ञापन

15 दिन तक बकायेदार गांवों पर बिजली गिराने की तैयारी शुरू कर दी गई है। कारपोरेशन ने जिले के 280 बकायेदार गांवों को चिह्नित कर लिया गया है। अगले 15 दिन में इन सभी गांवों की बिजली आपूर्ति काट दी जाएगी। पीवीवीएनएल के एमडी ने एक से 15 दिसंबर तक अफसरों को बकायेदार गांवों की बिजली काटने के निर्देश दिए हैं।

पहले 80 फीसदी बकायेदार गांवों की बिजली काटने के निर्देश दिए गए थे, जिसे अब 70 फीसदी कर दिया गया है। जिले में ऐसे 280 गांव चिह्नित किए गए हैं, जिन पर 70 फीसदी से अधिक बकाया है। बकाये की राशि भी अरबों रुपये में है, जिसे जुटाने के लिए अफसरों को 15 दिन का समय दिया गया है।
विज्ञापन


बकायेदार गांवों की बिजली बिना राजस्व जुटाए नहीं जोड़ने को सख्त निर्देश दिए गए हैं। अफसरों को सिफारिश न मानने के निर्देश दिए गए हैं। पावर कारपोरेशन ने अब तक सिकंदराबाद, शिकारपुर, जहांगीराबाद, डिबाई, स्याना, सिकंदराबाद, खुर्जा खंड के करीब 40 गांवों की आपूर्ति काट दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


अधीक्षण अभियंता राकेश कुशवाहा ने बताया कि एमडी ने 70 फीसदी तक के बकायेदार गांवों की बिजली काटने के निर्देश दिए हैं। अगले 15 दिन तक जिलेभर में अभियान चलेगा।

एक्सईएन ने कटवाई जहांगीराबाद अस्पताल की लाइट
पावर कारपोरेशन ने अब बकायेदार सरकारी महकमों की बिजली आपूर्ति भी काटनी शुरू कर दी गई है। बृहस्पतिवार को सरकारी अस्पताल की बिजली कटवा दी गई। इसके कारण वार्ड में अंधेरा पसर गया। काफी देर तक बिजली आपूर्ति न होने से मरीज और तीमारदार परेशान हो गए।


मामला सीएमओ के संज्ञान में आने के बाद एसई के निर्देश पर कनेक्शन जोड़ा गया। सीएमओ डॉ. दीपक ओहरी ने अस्पताल में मरीजों की परेशानी को देखते हुए एसई को बिजली जुड़वाने की अपील की। जिस पर एसई राकेश कुशवाहा के निर्देश पर शाम को अस्पताल की बिजली जुड़वा दी गई।

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed