फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   पहले दिन क्रय केंद्रों पर नहीं पहुंचा गेहूं

पहले दिन क्रय केंद्रों पर नहीं पहुंचा गेहूं

Sun, 01 Apr 2018 11:33 PM IST
Updated Sun, 01 Apr 2018 11:33 PM IST
विज्ञापन
पहले दिन क्रय केंद्रों पर नहीं पहुंचा गेहूं
पहले दिन क्रय केंद्रों पर नहीं पहुंचा गेहूं
विज्ञापन

बुलंदशहर। शासन के आदेश पर गेहूं क्रय केंद्रों पर पहले दिन गेहूं की खरीद नहीं हो सकी। आलम यह रहा कि सभी केंद्र पूरी तरह से सूने पड़े रहे। इसके कारण क्रय केंद्रों पर तैनात कर्मचारी पूरे दिन इधर-उधर घूमकर समय काटते दिखे। कटाई शुरू न होने से क्रय केंद्रों तक गेहूं पहुंचने में अभी चार-पांच दिन और लग सकते हैं।

शासन के आदेश पर एक अप्रैल से गेहूं की खरीद की जानी थी। इसके लिए शासन ने पूर्व में ही तैयार करने के निर्देश दिए थे। शासन के निर्देशों को ताक पर रखते हुए समयावधि में क्रय केन्द्रों पर व्यवस्था के नाम पर केवल खानापूर्ति कर ली गई। आलम यह रहा कि रविवार को पहले दिन केंद्रों पर गेहूं की खरीद नहीं हो सकी। कई क्रय केंद्रों पर किसानों को दी जाने वाली सुविधाओं की व्यवस्था नहीं थी। गेहूं आने का इंतजार कर रहे अफसर और कर्मचारी समय काटने के लिए इधर-उधर घूमते रहे, जबकि केंद्र शुरू होने से पूर्व ही किसानों के बैठने, पेयजल और शौचालयों समेत अन्य व्यवस्थाएं की जानी थी। जिला खाद्य विपणन अधिकारी अविनाश चंद्र सागरवाल ने बताया कि सोमवार को केंद्रों का निरीक्षण किया जाएगा। निरीक्षण के दौरान मिलने वाली अव्यवस्थाओं को दूर करा दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed