बदायूं: दुकान के लिए रुपये नहीं देने पर विवाहिता को मार डाला, पति समेत चार लोगों पर रिपोर्ट
गांव बनेई में एक विवाहिता की मौत हो गई। उसका शव फंदे से लटका मिला। मायके वालों ने ससुराल वालों पर हत्या करने का आरोप लगाया है। मृतका के पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बदायूं के कुंवरगांव थाना क्षेत्र के गांव बनेई में शुक्रवार रात विवाहिता शबनम (22 वर्ष) का शव फंदे से लटका मिला। जानकारी पाकर पहुंचे मायके वालों ने दहेज हत्या का आरोप लगाया। उन्होंने पति समेत चार लोगों के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
बिल्सी थाना क्षेत्र के गांव परौली निवासी शराफत के मुताबिक उन्होंने करीब एक साल पहले अपनी बेटी शबनम की शादी बनेई गांव के वसीम के साथ की थी। आरोप है कि तभी से ससुराल वाले दुकान खोलने के लिए पांच लाख रुपये मांग रहे थे। इसके लिए वह लगातार शबनम का उत्पीड़न कर रहे थे। उन्होंने रुपये नहीं दिए तो ससुराल वालों ने शबनम के साथ मारपीट शुरू कर दी।
ये भी पढ़ें- बदायूं: शराब पीकर घर आए व्यक्ति को पत्नी और बेटों ने पीटा, सुबह तख्त पर पड़ा मिला शव
वह कई बार उसके साथ मारपीट कर चुके थे और अपने घर से निकाल चुके थे, लेकिन हर बार वह परिवार बिगड़ने के डर से बेटी को उसकी ससुराल भेज देते थे। शुक्रवार रात भी उन्होंने शबनम के साथ मारपीट की और उसकी हत्या करके शव को फंदे से लटका दिया। मोहल्ले वालों की सूचना पर शराफत और उनके परिवार वाले बनेई पहुंच गए।
बेड पर रखी मिली कुर्सी
सूचना पर प्रभारी सीओ सिटी शक्ति सिंह और इंस्पेक्टर सुरेश चंद्र गौतम ने मौका मुआयना किया। विवाहिता का शव कमरे में फंदे से लटका मिला था। बेड पर एक कुर्सी भी रखी मिली। हालांकि पुलिस इसे आत्महत्या बता रही है। शराफत की तहरीर पर पुलिस ने वसीम, उसके भाई कसीम, पिता मद्दू और मां रहीशन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
इंस्पेक्टर सुरेश चंद्र गौतम ने बताया कि शव फंदे से लटका मिला था। उसका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में जो भी सच्चाई सामने आएगी, उसके अनुसार कार्रवाई होगी।