फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   election

दूसरे चरण का प्रचार थमा, आज रवाना होंगी पोलिंग पार्टियां

Sat, 12 Feb 2022 08:47 PM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sat, 12 Feb 2022 08:47 PM IST
विज्ञापन
election
बदायूं। विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए मतदान 14 फरवरी को होना है। इसके लिए शनिवार की शाम को प्रचार थम गया। ऐसे में जिले से जुड़ी अन्य जिलों की सीमाएं सील कर दी गईं हैं। साथ ही शाम छह बजे के बाद जिले में स्थित शराब, बीयर व भांग की सभी दुकानें बंद करा दी गईं।
विज्ञापन

जिले में दूसरे चरण यानि 14 फरवरी को मतदान होना है। ऐसे में चुनाव आयोग के निर्देशों के क्रम में मतदान से 48 घंटे पहले ही प्रचार थम गया है। अब कोई भी प्रत्याशी या उसका समर्थक प्रचार-प्रसार नहीं करेगा। साथ ही मतदान वाले दिन प्रत्याशी के लिए केवल एक वाहन की अनुमति रहेगी। वहीं मतदाता अपने बूथ तक जाने के लिए अपने वाहन को उपयोग कर सकते हैं, लेकिन उस पर किस भी प्रत्याशी के बैनर, पोस्टर, स्टीकर नहीं लगा होना चाहिए।
विज्ञापन

एसएसपी डॉ. ओपी सिंह ने बताया कि इसके साथ ही जिले की सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है। 21 बैरियर भी लगाए गए हैं। जहां पर वाहनों की चेकिंग की जा रही है। सभी शराब की दुकानों को बंद करा दिया गया है। वहीं मंडी समिति से रविवार को पोलिंग पार्टियां रवाना होंगी। इसको लेकर अधिकारियों ने मंडी समितियों का निरीक्षण किया। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed