फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   After removing the eyes of woman the empty space was covered with hair by doctors in budaun

Budaun: शव से आंखें निकालने के बाद चोटी से ढक दी थी खाली जगह, पोस्टमार्टम कांड में सामने आई एक और करतूत

Sun, 17 Dec 2023 12:32 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं
संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं Published by: मुकेश कुमार Updated Sun, 17 Dec 2023 12:32 PM IST
सार

बदायूं के पोस्टमार्टम कांड में एक और करतूत सामने आई है। मृतका के भाई ने आरोप लगाया कि बहन के शव से आंखें निकालने के बाद बालों से ढक दिया गया था। उन्होंने जब बाल हटाए तो इसका पता चला। इसके बाद ही वे लोग शिकायत करने पहुंचे थे। 

विज्ञापन
After removing the eyes of woman the empty space was covered with hair by doctors in budaun
मृतका का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बदायूं में महिला के शव से आंखें निकालने के मामले में पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों की एक और करतूत सामने आई है। आंखें निकाले जाने से खाली हुई जगह को पूजा की चोटी से ढक दिया गया था। यही नहीं, चोटी को घुमाकर पीछे की तरफ बांध भी दिया था, ताकि वह खुले नहीं। यह आरोप भाई राजकुमार ने पुलिस को दिए बयान में लगाया है।

विज्ञापन


आंखें निकालने के मामले की जांच आगे बढ़ने के साथ ही रोजाना नई करतूतें सामने आ रही हैं। बताया जा रहा है कि मायके वालों को शव घर पहुंचने पर यह एक और करतूत पता चली। पहले परिवार वाले समझते रहे कि किसी तरह बाल चेहरे पर आ गए होंगे। बालों की वजह से उन्हें पूजा का चेहरा ठीक से दिखाई नहीं दे रहा था। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- Bareilly: डेढ़ महीने में खत्म हुआ सात जन्मों का साथ, प्रेम विवाह के बाद पत्नी से हुआ झगड़ा, पति ने दी जान
विज्ञापन
विज्ञापन


मृतका के भाई राजकुमार के मुताबिक बॉडीबैग खोलकर जैसे ही बाल हटाना चाहा तो चोटी पीछे की ओर बंधी हुई थी। इसे खोलकर बाल हटाए तो दोनों आंखें न देखकर परिजन हैरान रह गए। इसी के बाद परिजन शिकायत करने के लिए डीएम कार्यालय पहुंचे। भाई राजकुमार का कहना है कि डॉक्टरों ने ही गड्ढों को छुपाने के लिए उन्हें बालों से ढका।

बाल नहीं हटाते तो नहीं खुलती पोल
ससुराल में पूजा की मौत के बाद शव सीधे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया था। इसलिए मायके के काफी लोग पूजा का चेहरा नहीं देख पाए थे। पोस्टमार्टम के बाद शव घर ले जाने की जल्दी थी, इसलिए सभी लोगों से कह दिया गया था कि घर पहुंचकर चेहरा देख लें। 

यही वजह है कि घर पहुंचते ही चेहरा खोला गया। राजकुमार के अनुसार अगर बहन के चेहरे से बाल नहीं हटाए जाते तो शायद आंखों के गायब होने की बात सामने नहीं आती। अंतिम संस्कार हो जाता और डॉक्टरों की करतूत बालों के पीछे ही छिपी रह जाती।

जांच रिपोर्ट में डॉक्टरों को दोषी बताया
 शव से आंखें निकालने के मामले में राजकीय मेडिकल कॉलेज के तीन डॉक्टरों के बोर्ड ने जांच रिपोर्ट शनिवार देर शाम डीएम को सौंप दी। सूत्र बताते हैं कि इसमें कर्मचारियों ने डॉक्टरों के सिर पर ही ठीकरा फोड़ा है।

बोर्ड के सदस्यों ने शुक्रवार को पोस्टमार्टम हाउस के कर्मचारियों के बयान दर्ज किए थे। बताया जा रहा है कि इस दौरान एक कर्मचारी ने बताया कि महिला की आंखें गायब होने के संबंध में डॉक्टरों और फार्मासिस्ट को भलीभांति जानकारी थी।

ये भी पढ़ें- Bareilly: जिस्मफरोशी का धंधा करा रही बांग्लादेशी महिला और होटल मालिक, एक्स पर पुलिस से युवक ने की शिकायत

एक डॉक्टर ने महिला के शव का फोटो लेकर फार्मासिस्ट को व्हाट्सएप भी किया था। इस दौरान फार्मासिस्ट ने मामला दबाने को कहा था। ऐसे में न परिवार वालों को कुछ बताया गया और न ही पोस्टमार्टम रिपोर्ट में इसका जिक्र किया गया। वहीं दूसरी ओर इस मामले की जांच के लिए एडीएम की अध्यक्षता में गठित की गई कमेटी ने अब तक जांच रिपोर्ट नहीं सौंपी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed