फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Let it be said that leaving the land, there is no rest in the sky ...

यह जमीन छोड़कर कहा जाएं, चैन तो आसमां में भी नहीं...

Sat, 14 Dec 2019 12:51 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 14 Dec 2019 12:51 AM IST
विज्ञापन
Let it be said that leaving the land, there is no rest in the sky ...
यह जमीन छोड़कर कहा जाएं, चैन तो आसमां में भी नहीं...
विज्ञापन

नजीबाबाद। अदबी संस्था तहजीबुल अखलाक की ओर से एक शाम अनवर बिजनौरी के नाम से मुशायरा आयोजित हुआ। देश के वर्तमान हालत पर शायरों ने कलाम पेशकर खूब वाहवाही लूटी।

अदबी संस्था तहजीबुल अखलाक की ओर से आयोजित मुशायरा की अध्यक्षता वरिष्ठ शायर महेंद्र अश्क ने की। इम्तियाज अजहर की नात-ए-पाक से मुशायरे का आगाज हुआ। महेंद्र अश्क ने कहा कि यह जमीं छोड़ कर कहां जाएंगे, चैन तो आसमान में भी नहीं। अनवर बिजनौरी ने कहा कि किसी के बस में न खुद अपने इख्तियार में हूं, वो आके जा भी चुका जिसके इंतेजार में हूं। डॉ. आफताब नोमानी ने कहा कि किस से इंसाफ की करें उम्मीद, बंद दरवाजा है अदालत का। शनावर किरतपुरी ने कहा कि पहले उसकी गोद में दो-चार फल आने तो दो, खुद ब खुद मगरूर शाखों में लचक आजाएगी। कारी शुएब ने कहा कि एक बेकस बेवा की लूटी थी आबरू, बिक गई है उस अमीरे शहर की दस्तार तक। कारी शुएब के संयोजन और मेराज बिजनौरी संचालन में आयोजित मुशायरे में मरगूब रहमानी, खुर्शीद बिजनौरी, साजिद सागर, नदीम साहिल, डॉ. इलियास अंसारी, डॉ. अतीक दानिश, डॉ. साबिर, मुशब्बर हुसैन आदि ने भी कलाम पेशकर खूब वाहवाही लूटी। इस अवसर पर अनेक श्रोता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed