फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   UP Nikay Chunav 2023 cm yogi Visit Basti for municipal elections

UP Nikay Chunav 2023: बस्ती जिले में बोले सीएम योगी, 'डबल इंजन के साथ ट्रिपल इंजन की सरकार जोड़िए'

Thu, 04 May 2023 02:48 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती।
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती। Published by: vivek shukla Updated Thu, 04 May 2023 02:48 PM IST
सार

सीएम योगी ने कहा कि पैसों का सदुपयोग केवल डबल इंजन की सरकार कर सकती है। डबल इंजन के साथ ट्रिपल इंजन की सरकार जोड़िए और विकास की सुविधाओं का लाभ उठाइए।

विज्ञापन
UP Nikay Chunav 2023 cm yogi Visit Basti for municipal elections
सीएम योगी। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

यूपी निकाय चुनाव के प्रचार के लिए सीएम योगी आदित्यनाथ गुरुवार को बस्ती पहुंचे। यहां नगर पालिका एवं नगर पंचायत प्रत्याशियों के लिए वोट मांगे। जनता को संबोधित करते हुए उन्होंने ने कहा कि पैसों का सदुपयोग केवल डबल इंजन की सरकार कर सकती है। डबल इंजन के साथ ट्रिपल इंजन की सरकार जोड़िए और विकास की सुविधाओं का लाभ उठाइए।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों ने मुंडेरवा में किसानों पर गोली चलवाई। हमारी सरकार ने मुंडेरवा में नई चीनी मिल बनवाई। 80 करोड़ लोगों को तीन वर्षों से फ्री राशन दे रही है। 2017 में नगर में कचरे का ढेर रहता था। उसके बाद शहरों सूरत बदल गई। पहले युवाओं के हाथ में तमंचा पकड़ाया जाता था। अब युवाओं के हाथों में टैबलेट पकड़ाया जा रहा है।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें: गोरखपुर मंडल में निकाय चुनाव के लिए मतदान जारी, मारपीट करने पर BSP प्रत्याशी हिरासत में
विज्ञापन
विज्ञापन


सीएम योगी ने कहा कि बस्ती में 12862 शहरी आवास दिया गया। बस्ती प्रभु श्रीराम के जन्म की पुत्रेष्ठ यज्ञ की भूमि है। आजादी की लड़ाई में अनेक क्रांतिकारियों ने अपनी शहादत दी। यह साहित्यकारों की धरती है। आज डबल इंजन की सरकार काम कर रही है। किसी ने सोचा नहीं था कि बस्ती में मेडिकल कॉलेज होगा। आज महर्षि वशिष्ठ के नाम मेडिकल कॉलेज है।

कहा कि पीएम ने सभी घरों में उज्जवला योजना से गैस कनेक्शन पहुंचाया। अब किसी मां का फेफड़ा धुएं से काला नहीं होगा। होली और दीपावली में अब फ्री गैस सिलेंडर देंगे। बेटी सुमंगला योजना से 15 हजार का पैकेज बेटी के जन्म के साथ। स्नातक तक की पढ़ाई के लिए सरकार दे रही है। पिछली सरकारों ने जाति, मत, मजहब के नाम पर बंटवारा किया। पीएम मोदी के आने के बाद वैश्विक मंच पर भारत की प्रतिष्ठा बढ़ी। दुनिया में संकट आने पर लोग भारत की तरफ देखते है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed