फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Cylinders did not reach 15 agencies, 10,906 were distributed on 25th

Basti News: 15 एजेंसियों पर नहीं पहुंचा सिलिंडर 25 पर 10,906 का हुआ वितरण

Wed, 10 Jun 2026 12:24 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Wed, 10 Jun 2026 12:24 AM IST
विज्ञापन
Cylinders did not reach 15 agencies, 10,906 were distributed on 25th
रेलवे स्टेशन रोड ​स्थित एजेंसी पर पर्ची कटवाने के लिए कतार में लगे उपभोक्ता संवाद
बस्ती। शहर से लेकर गांव तक वैसे तो गैस एजेंसियों की भरमार है, मगर तय समय पर उपभोक्ताओं को सिलिंडर देने में कई एजेंसियां असफल हैं। शून्य स्टॉक के चलते उपभोक्ता बिना सिलिंडर लिए लौट जा रहे। कुछ ऐसा ही हुआ मंगलवार को जब 15 एजेंसियों पर सिलिंडर लेने पहुंचे उपभोक्ता से कहा गया कि गैस की पर्ची नहीं मिलेगी, कल आइए। कुल 25 एजेंसियों पर 10,906 सिलिंडर का वितरण हुआ।
विज्ञापन

सोमवार को जिले में गैस का लोड नहीं पहुंचा था तो मंगलवार को 25 एजेंसियों पर सुबह से ही भीड़ उमड़ पड़ी। उपभोक्ता भरा हुआ सिलिंडर लेने के लिए सुबह से ही कतारबद्ध थे। वहीं, 15 एजेंसी ड्राई होने के चलते उपभोक्ता लाइन से चले गए। वहीं, कई एजेंसियों पर टोकन और पर्ची के लिए धक्का-मुक्की तक हुई। बताया गया कि जहां स्टॉक आया वहां वितरण भी किया गया, लेकिन दोपहर 12 बजे से पहले कई एजेंसियों पर सिलिंडर का स्टॉक खत्म हो गया। इससे लोगों को सांसत झेलनी पड़ी। अब उन्हें दोबारा दूसरे दिन सिलिंडर लेने आना पड़ेगा।
विज्ञापन

मालवीय रोड की निशा निषाद ने बताया कि पासबुक जमा किए थे। पर्ची कटी, मगर लेट हो गया। इससे अब दोबारा दूसरे दिन सिलिंडर लेने आना पड़ेगा। गर्मी में परेशानी हुई। सांऊघाट की गुड़िया ने बताया कि किसी तरह पर्ची कटी, मगर सिलिंडर लेने पहुंचे तो खत्म हो गया। बिना सिलिंडर के लौट गए। उपभोक्ताओं ने बताया कि बुकिंग के बाद पर्ची कटने में परेशानी हो रही है। पर्ची कट भी जाती है तो आधा घंटे तक डीएसी कोड के लिए खड़ा होना पड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

चूंकि, सर्वर धीमे चल रहा है। अभी भी 19 हजार से अधिक बैकलाग बताया जा रहा है। रोजाना 16 से 17 हजार बुकिंग वर्तमान में हो रही है। वहीं, लग्न के सीजन में 30 से 31 हजार बुकिंग होती थी। जनपद में 40 एजेंसी पर छह लाख के करीब उपभोक्ता हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed