फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Deadline for filling out examination forms extended until October 31

Bareilly News: परीक्षा फॉर्म भरने की अंतिम तिथि 31 अक्तूबर तक बढ़ी

Thu, 29 Oct 2026 11:37 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली Updated Thu, 29 Oct 2026 11:37 PM IST
विज्ञापन
Deadline for filling out examination forms extended until October 31
बरेली। रुहेलखंड विश्वविद्यालय ने परीक्षा फॉर्म भरने की अंतिम तिथि तीसरी बार बढ़ाकर 31 अक्तूबर कर दी है। यह निर्णय छात्र-छात्राओं को विषयों के संयोजन और तकनीकी समस्याओं के कारण आ रही दिक्कतों को देखते हुए लिया गया है। अब तक स्नातक और परास्नातक के कुल 115000 फॉर्म जमा हो चुके हैं।
विज्ञापन

परीक्षा नियंत्रक अनिल कुमार यादव ने बताया कि छात्रों की समस्याओं को देखते हुए तिथि 29 से बढ़ाकर 31 अक्तूबर की गई है। विश्वविद्यालय के समर्थ कार्यालय में बदायूं, बरेली, शाहजहांपुर और पीलीभीत के महाविद्यालयों के छात्र-छात्राएं अपने विषयों में संशोधन कराने पहुंच रहे हैं। शाहजहांपुर की छात्रा मोना ने इतिहास विषय के संयोजन ठीक न आने की शिकायत की। बरेली कॉलेज की छात्रा काजल ने भी स्नातक पांचवे सेमेस्टर में सोशियोलॉजी के गलत संयोजन के कारण फॉर्म न भर पाने की समस्या बताई। छात्रों का कहना है कि कॉलेज उन्हें विश्वविद्यालय जाने के लिए कह रहे हैं, जिससे उनका समय बर्बाद हो रहा है। महाविद्यालय में फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि एक नवंबर है, जबकि ऑनलाइन आवेदन का सत्यापन करने की अंतिम तिथि दो नवंबर निर्धारित की गई है।
विज्ञापन



समर्थ केंद्र से लगातार संपर्क में है टीम
मीडिया प्रभारी अमित सिंह के अनुसार, रुविवि की समर्थ टीम दिल्ली स्थित समर्थ केंद्र से लगातार संपर्क में है। जो खामियां अब भी बाकी हैं, उन्हें संशोधित कराने के लिए मेल किए जा रहे हैं। समर्थ की टीम के अनुसार, स्नातक व परास्नातक के कुल 115000 फॉर्म जमा हो चुके हैं। लगातार प्रगति जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन




बरेली कॉलेज के छात्रों को राहत

बरेली कॉलेज में पीईटी परीक्षा के चलते शुक्रवार को अवकाश घोषित था। पहले महाविद्यालय में फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि बृहस्पतिवार तक थी। अब छात्र एक नवंबर तक महाविद्यालय में फॉर्म जमा कर सकेंगे। उप प्राचार्य वंदना शर्मा ने बताया कि फॉर्म जमा करने वालों की भीड़ कम हो चुकी है। जिन छात्रों के परीक्षा फॉर्म में विषय ठीक नहीं थे, वे अब शनिवार से दोबारा फॉर्म भर सकेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed