फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Farmers cooperated for fodder of cattle

गोवंशों के चारा-भूसा के लिए किसानों ने किया सहयोग

Mon, 28 Dec 2020 10:47 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 28 Dec 2020 10:47 PM IST
विज्ञापन
Farmers cooperated for fodder of cattle
मटौंध। कस्बे के कान्हा गोशाला में पशुओं के चारा-भूसा के लिए कोई सरकारी बजट नहीं मिल रहा। ऐसे में पशुओं को भुखमरी से बचाने के लिए नगर पंचायत की अपील पर किसानों ने गोशाला को 56 हजार रुपये और 10 ट्राली भूसा दान दिया है।
विज्ञापन

पंचायत अध्यक्ष चौधरी सुधीर सिंह बताया कि कान्हा गोशाला में चार सौ से अधिक मवेशी बंद हैं। पिछले सात माह से चारा भूसा का बजट नहीं मिला है। पशुओं के लिए लिए गए भूसे का करीब 11 लाख रुपये देना बाकी है।
विज्ञापन

ग्रामीणों से पशुओं के लिए चारा भूसा की व्यवस्था का अनुरोध किया गया। इस पर सागर सागर ने 51 हजार, चुनूबाद गुप्ता ने पांच हजार रुपये की मदद दी है। इसी तरह सगीर खां ने पांच ट्राली, बबलू सिंह व मीना शुक्ला ने 2-2 ट्राली और बृजेंद्र सिंह चौहान ने 30 झाल भूसा दान में दिया। डॉ. लघुचंद्र अहिरवार ने बताया कि प्रतिदिन पशुओं के स्वास्थ्य का परीक्षण किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed