फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   Delivery messages on people's mobile even without cylinder being received

Ballia News: बिना सिलेंडर मिले ही लोगों के मोबाइल पर डिलीवरी के मेसेज

Sat, 21 Mar 2026 02:36 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 21 Mar 2026 02:36 AM IST
विज्ञापन
Delivery messages on people's mobile even without cylinder being received
बांसडीहरोड क्षेत्र के एक गैस एजेंसी पर सिलिंडर के लिए लगी उपभोक्ताओं की लंबी कतार।संवाद
बैरिया। तहसील क्षेत्र में रसोई गैस सिलिंडर के लिए रोजाना ही गैस एजेंसियों पर लंबी कतार लग रही है। उपभोक्ताओं के सामने एक नई समस्या उत्पन्न हो गई है। ऑनलाइन बुकिंग के समय कई उपभोक्ताओं की शिकायत है कि मोबाइल पर पहले से ही बुकिंग का मेसेज मिल रहा है। कई को सिलिंडर मिले बिना ही डिलिवर का मेसेज आ जाता है। बुक करने पर डिलेवरी की अगली तिथि 45 दिन बाद दी जा रही है।
विज्ञापन

तहसील से लेकर गांवों तक एजेंसियों के बाहर उपभोक्ताओं की लगी भीड़ के बीच हाथ में मोबाइल लिए लोग एक ही सवाल पूछते देखे जा रहे हैं कि जब सिलिंडर लिया ही नहीं तो बुकिंग और डिलीवरी कैसे हो गई।
विज्ञापन

दुर्जनपुर निवासी अमर कुमार गुप्ता ने बताया सिलिंडर ऑनलाइन बुक करने पर मेसेज आया कि डिलिवरी 5 मार्च को हो गई है। सुरेमनपुर निवासी राजकिशोर गुप्ता ने बताया कि एक महीने पहले हमने सिलिंडर लिया था। अब बुक करने पर मोबाइल पर मेसेज आया है कि आपने 22 फरवरी को सिलिंडर लिया था। बुक करने की तिथि 8 अप्रैल है। इससे ऑनलाइन बुकिंग करने वाले उपभोक्ताओं में नाराजगी बढ़ती जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अचानक घरेलू गैस सिलिंडर की किल्लत की समस्या सामने आई तो कई मामले सामने आने लगे हैं। पहले पर्याप्त आपूर्ति के चलते उपभोक्ता अपनी डिलीवरी के बारे में पता नहीं करते थे। अब पूरा खेल खुलता दिख रहा है। आरोप है कि एजेंसियों के पास उपभोक्ताओं का पूरा डाटा होता है। इसी का इस्तेमाल कर वह पहले निष्क्रिय अथवा उपयोग न करने वाले उपभोक्ताओं की बुकिंग व डिलीवरी दर्ज कर देते थे। निर्धारित सिलिंडर असल उपभोक्ता तक पहुंचता ही नहीं था। यहीं से यह सिलिंडर कालाबाजारी के माध्यम से होटल, ढाबों और छोटे व्यावसायिक प्रतिष्ठानों तक पहुंचा देते हैं।

रेवती नगर के इंडेन सेवा केंद्र के गोदाम पर उपभोक्ताओं की भीड़ लग रही है। एजेंसी संचालक राजेश गौतम ने बताया कि यहां सिलिंडर पर्याप्त हैं। अनायास लोगों में सिलिंडर के प्रति बेचैनी है। जो भी उपभोक्ता आ रहा है केवाईसी प्रतिदिन की जा रही है। जो भी विलंब हो रहा है केवाईसी करने में हो रहा है। कार्यालय सहित गोदाम को लेकर छह से सात काउंटर बनाए गए हैं। ब्लू बुक का 24 महीनों में और रेड बुक का हर साल केवाईसी का नियम है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed