फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   नहर में पानी नहीं आने से पिछड़ रही धान की नर्सरी

नहर में पानी नहीं आने से पिछड़ रही धान की नर्सरी

Wed, 14 Jun 2017 10:11 PM IST
Updated Wed, 14 Jun 2017 10:11 PM IST
विज्ञापन
नहर में पानी नहीं आने से पिछड़ रही धान की नर्सरी

विज्ञापन
विशुनपुरा। धान की नर्सरी डालने का समय समाप्त होता जा रहा है। लेकिन क्षेत्र के माइनरों की शिल्ट की सफाई ही अभी तक नहीं हुई है। नहर में पानी भी आया है लेकिन माइनर में टेल तक पहुंचना मुश्किल है। ऐसे में किसान महंगे दामों पर डीजल खरीदकर धान की नर्सरी डालने के लिए विवश है। 15 जून तक धान की नर्सरी डालने का समय है। क्षेत्र के किसान खेत तैयार कर नहर में पानी आने का इंतजार कर रहे है। लेकिन पंद्रह रजवाहा से जुड़ी भीमपुरा नं 2 माइनर के शिल्ट की सफाई अभी तक नहीं हो सकी है। ककरी निवासी किसान रघुनाथ वर्मा ने कहा कि शिल्ट सफाई के लिए पूर्व में ही अधिशासी अभियंता नहर विभाग को पत्रक सौंप कर शिल्ट सफाई की मांग की गई थी। लेकिन अभी तक शिल्ट की सफाई नहीं हो सकी है। किसान पानी आने की आस कैसे करे। कहा कि धान की नर्सरी डालने का समय निकलता जा रहा है। किसान डीजल खरीद कर धान की नर्सरी डाल रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed