फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   Employees engaged in preparing reservation list after closing office

ऑफिस बंद कर आरक्षण की सूची तैयार करने में जुटे रहे कर्मचारी

Tue, 02 Mar 2021 10:35 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 02 Mar 2021 10:35 PM IST
विज्ञापन
Employees engaged in preparing reservation list after closing office
बहराइच के विकास भवन स्थित पंचायत चुनाव कार्यालय के बाहर मौजूद लोग। - फोटो : BAHRAICH
बहराइच। पंचायत चुनाव की आरक्षण सूची को लेकर मंगलवार को भी जद्दोजहद जारी रही। विकास भवन स्थित कार्यालय परिसर में सूची के बारे में जानकारी लेने के लिए गहमागहमी का माहौल दिखा। वहीं डीपीआरओ और अन्य कर्मचारी कार्यालय को अंदर से बंद कर सूची तैयार करने में जुटे रहे। सूची बनाने के काम पर सीडीओ भी मौजूद रहकर नजर बनाए हुए थीं।
विज्ञापन

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की धुरी माने जाने वाले आरक्षण की कवायद को मंगलवार को भी जिला प्रशासन अंतिम रूप नहीं दे सका। सुबह से ही अधिकारी और कर्मचारी कार्यालय पहुंच गए थे। कार्यालय पहुंचने पर यहां लोगों का भारी जमावड़ा देखने को मिला। ऐसे में जिला पंचायत राज अधिकारी उमाकांत पांडेय अपने कमरे से उठकर कार्यालय में चले आए। कमरे के बाहर दो कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई। किसी को भी प्रवेश नहीं दिया जा रहा था। कर्मचारियों के साथ अधिकारी भी सूची तैयार करने में देर रात तक जुटे रहे। वहीं सीडीओ कविता मीना भी कार्यालय में पूरे समय मौजूद रहीं। वह भी सूची के बारे में पल-पल की जानकारी लेती रहीं। जुगाड़ लगाने वाले संभावित उम्मीदवारों और उनके समर्थकों की भी भारी भीड़ जुटी रही।
विज्ञापन

सोशल मीडिया पर हुई वायरल
सोशल मीडिया पर मंगलवार को तरह-तरह की सूची वायरल हो रही थी। सूची वायरल होने के कारण लोगों के बीच कयासों का दौर भी शुरु हो गया था। सबसे पहले जिला पंचायत सदस्य पद के आरक्षण की सूची वायरल की गई थी। इसके बाद ग्राम प्रधान, बीडीसी आदि की भी कई सूची वायरल की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

कल हो सकती है जारी
विभागीय सूत्रों के अनुसार सूची बनाने का काम अंतिम चरण में चल रहा है। जिलाधिकारी और सीडीओ द्वारा आरक्षण सूची को वायरल किए जाने के संबंध में कुछ अधिकारियों को फटकार भी लगाई गई। माना जा रहा है कि देर रात या कल सुबह सूची जारी हो सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed