फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   bahraich

नाव से वोट डालने पहुंचे तेलागौड़ी गांव के मतदाता

Sun, 27 Feb 2022 11:41 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 27 Feb 2022 11:41 PM IST
विज्ञापन
bahraich
बिछिया (बहराइच)। विधानसभा बलहा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत आंबा के भरथापुर मतदान केंद्र पर ग्राम सभा आंबा के मजरा तेलागौड़ी के मतदाता नाव पर सवार होकर मतदान के लिए पहुंचे। मतदाताओं ने मतदान के लिए अपनी जान जोखिम में डाल कर गेरुवा व कौड़ियाला नदियों में लगभग पांच से आठ किलोमीटर की दूर तय की।
विज्ञापन

ग्राम पंचायत आंबा का क्षेत्रफल अधिक होने के कारण यहां आंबा व भरथापुर में दो जगहों पर मतदान केंद्र बनाया गया था। मतदान केंद्र आंबा में वनग्राम बिछिया, भवानीपुर व आंबा के मतदाताओं ने मतदान किया। जबकि भरथापुर मतदान केंद्र पर ग्रामसभा आंबा के मजरा तेलीगौड़ी जो घाघरा बैराज के समीप बसा है। वहां के मतदाताओं ने मतदान किया। मतदान के लिए ग्रामीणों ने जान जोखिम में डालकर गेरुवा व कौड़ियाला नदियों में पांच से आठ किलोमीटर का सफर तय किया। यहां मतदान के लिए आए ग्रामीण जवाहर, परमानंद, संदीप, दीपक व हीरालाल ने बताया कि मतदान करना उनकी प्राथमिकता में था। ऐसे में वह लोग नाव के सहारे मतदान के लिए यहां पहुंचे हैं। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed