फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Baghpat News: Case against 210 for access to mosques

यूपी: धार्मिक स्थलों पर भीड़ जुटाना पड़ा भारी, पुलिस ने इमाम समेत 210 के खिलाफ किया मुकदमा दर्ज

Fri, 14 May 2021 05:06 PM IST
मेरठ ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बागपत
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बागपत Published by: मेरठ ब्यूरो Updated Fri, 14 May 2021 05:06 PM IST
सार

यूपी के बागपत में धार्मिक स्थल पर भीड़ जुटाने को लेकर कार्रवाई की गई है। पुलिस ने 200 से ज्यादा लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

विज्ञापन
Baghpat News: Case against 210 for access to mosques
बागपत पुलिस - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बागपत में रटौल चौकी पुलिस ने कोविड-19 गाइडलाइन का उल्लंघन करने पर तीन धार्मिक स्थलों में पहुंचे करीब 200 से ज्यादा लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। एसडीएम व सीओ की अपील के बावजूद धार्मिक स्थलों में भीड़ एकत्र होने पर अधिकारियों ने भी नाराजगी जताई है।

विज्ञापन


कोरोना महामारी के बीच ईद के त्योहार के मद्देनजर गुरुवार को रटौल गांव में एसडीएम खेकड़ा अजय कुमार, सीओ मंगल सिंह रावत और थाना प्रभारी शिवप्रकाश पहुंचे थे। अधिकारियों ने अकीदतमंदों से कोराना गाइडलाइन का पालन करने और घरों में ही नमाज पढ़ने की अपील की। उन्होंने चेतावनी दी थी कि नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इसके बावजूद शाम को गांव की मरकज मस्जिद, पीरजियान मस्जिद, मदीना मस्जिद में बड़ी संख्या में लोग नमाज के लिए एकत्र हुए। इन्होंने सामाजिक दूरी का पालन नहीं किया। कई लोगों ने मास्क भी नहीं लगाए थे। इस पर रटौल चौकी प्रभारी अनूप सिंह ने कोविड-19 के प्रोटोकॉल के उल्लंघन के आरोप में इमाम समेत 60 नामजद व 150 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है। उन्होंने बताया कि दुकान खोलने वाले 25 दुकानदारों के खिलाफ भी मुकदमा कायम कराया है।
विज्ञापन


सख्त कार्रवाई की जाएगी
प्रदेश में कोरोना कर्फ्यू लागू है। किसी भी तरह के कार्यक्रम के लिए भीड़ एकत्र करने की अनुमति नहीं है। अधिकारियों ने दिन में भी रटौल पहुंचकर लोगों से कोरोना गाइडलाइन का पालन करने की अपील की थी। इसके बाद भी भीड़ जमा हो गई। नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। - अभिषेक सिंह, एसपी बागपत

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed