फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Aware of the devotional dialogue

केवट संवाद सुनकर भाव विभोर हुए श्रद्धालु

Mon, 20 Mar 2017 12:47 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, अमीनगर सराय
ब्यूरो/अमर उजाला, अमीनगर सराय Updated Mon, 20 Mar 2017 12:47 AM IST
विज्ञापन
Aware of the devotional dialogue
अमीनगर सराय के परशुराम खेड़ा में आयोजित भागवत कथा में शामिल श्रद्धालु। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
परशुराम मंदिर में चल रही श्रीराम कथा में पांचवें दिन कथा वाचक ने केवट का संवाद का सुनाकर श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया। कहा भगवान के नाम लेने से ही दुखों का नाश हो जाता है। 
विज्ञापन


पांचवें दिन कथा वाचक अतुल कृष्ण भारद्वाज ने बताया वनगमन के दौरान भगवान श्रीराम की भेंट निषाद राज गरुड़ से हुई। इसके बाद नदी पार करने के लिए केवट से मिले। केवल ने राम को अपनी पीड़ा सुनाई। जब तक भगवान श्रीराम ने केवल से चरण नहीं धुलवाए, तब तक उन्हें नदी को पार नहीं करने दिया।
विज्ञापन


राम का नाम से भी सभी दुखों का विनाश हो जाता है। इसके बाद भारद्वाज ने राम-भरत मिलन प्रसंग सुनाया।  उन्होंने कहा भरत प्रेम रूपी अमृत के सागर है। चित्रकूट से श्रीराम की चरण पादुका लेकर आए और सिंहासन पर रख दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


श्रीराम के अयोध्या लौटने से पहले ही रामराज की स्थापना कर डाली। उन्होंने कहा जिस पर विवेकानंद ने अमेरिका में वेदांत का प्रचार किया और भारत को विश्व में सिरमौर बनाया। वहीं पूर्व राष्ट्रपति अब्दुल कलाम ने गीता का सार अध्ययन करने के बाद जीवन को राष्ट्र की उन्नति में लगा दिया। जो सच्चा ज्ञानी होता है, वही समाज में श्रेष्ठ होता है।  
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed