फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   UP Board Exam 2022 Munna Bhai Two fake candidates caught giving exam instead of another in Azamgarh

यूपी बोर्ड परीक्षा में मुन्ना भाई का साया: आजमगढ़ में दूसरे की जगह परीक्षा देते पकड़े गए दो फर्जी परीक्षार्थी

Mon, 04 Apr 2022 03:44 PM IST
उत्पल कांत अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़ Published by: उत्पल कांत Updated Mon, 04 Apr 2022 03:44 PM IST
सार

आजमगढ़ में सोमवार को यूपी बोर्ड की हाईस्कूल परीक्षा के दौरान दूसरे की परीक्षा देते दो मुन्ना भाई पकड़े गए। उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

विज्ञापन
UP Board Exam 2022  Munna Bhai  Two fake candidates caught giving exam instead of another in Azamgarh
यूपी बोर्ड की परीक्षा (फाइल) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

माध्यमिक शिक्षा परिषद की हाईस्कूल एवं इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा नकल विहीन कराने के लिए सख्त कदम उठाया गया। हर कक्ष में सीसीटीवी कैमरे और वायस रिकार्डर लगाए गए हैं। इस सारी व्यवस्था को धता बताकर हाईस्कूल की परीक्षा में दूसरे के नाम पर परीक्षा देते दो मुन्ना भाई पकड़े गए।

विज्ञापन


केंद्र व्यवस्थापकों ने स्थानीय थाने में जिन दोनों छात्रों और उनके स्थान पर परीक्षा देने वाले चारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के लिए तहरीर दी है। बिलरियागंज थाना क्षेत्र में स्थित कमला देवी इंटर कॉलेज व जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र के लाटघाट क्षेत्र में सोमवार को हाईस्कूल की प्रथम पाली में विज्ञान की परीक्षा चल रही थी।

विज्ञापन

प्रवेश पत्र से पकड़ाया फर्जी परीक्षार्थी

जिला विद्यालय निरीक्षक डा. पीके उपाध्याय ने बताया कि कमला देवी इंटर कॉलेज में एक युवक दूसरे के स्थान पर परीक्षा देने के लिए बैठा था। केंद्र व्यवस्थापक को शक हुआ तो उसने युवक का प्रवेश पत्र चेक कर दिया। गहन जांच करने पर परीक्षा दे रहे छात्र फर्जी पाया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

यह जानकारी होते ही केंद्र व्यवस्थापक ने बिलरियागंज थाने में युवक के खिलाफ तहरीर दी है। वहीं जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र के लाटघाट के पास एक विद्यालय में एक युवक दूसरे के स्थान पर परीक्षा देने के लिए गया था। जांच के दौरान केंद्र व्यवस्थापक ने उसे पकड़ लिया। हालांकि इस मामले में केंद्र व्यवस्थापक ने कोई तहरीर नहीं दी है। युवक को चेतावनी देकर छोड़ दिया है।

जिला विद्यालय निरीक्षक डा. पीके उपाध्याय ने कहा कि कमला देवी इंटर कॉलेज बिलरियागंज में एक छात्र की जगह दूसरा छात्र परीक्षा देते हुए पकड़ा गया है। केंद्र व्यवस्थापक की ओर से मुकदमा दर्ज कराने के लिए थाने में तहरीर दी गई है। केंद्र व्यवस्थापक से रिपोर्ट लेकर बोर्ड को भेजी जाएगी। जिले में परीक्षा पूरी तरह नकल विहीन कराई जा रही है। अब सभी सेंटरों पर सख्ती बढ़ाई जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed