फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   प्राणघातक हमले के दोषी को दस वर्ष की कैद

प्राणघातक हमले के दोषी को दस वर्ष की कैद

Fri, 29 Mar 2019 11:43 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 29 Mar 2019 11:43 PM IST
विज्ञापन
प्राणघातक हमले के दोषी को दस वर्ष की कैद
औरैया। सत्र न्यायाधीश सुशील कुमार ने थाना अजीतमल क्षेत्र में तमंचे से प्राणघातक हमला करने के दोषी एक व्यक्ति को दस वर्ष के कठोर कारावास व पचास हजार रुपये अर्थदंड की सजा दी है।
विज्ञापन



अभियोजन के अनुसार, बैरीकपरिया निवासी प्रांशू ने कोतवाली अजीतमल में रिपोर्ट दर्ज कराई कि 25 जुलाई 2007 की रात करीब आठ बजे वह अपने पिता इच्छाराम गुप्ता के साथ मोटर साइकिल से बाबरपुर से अपने गांव जा रहा था। पिता मोटर साइकिल चला रहे थे। गांव निवासी शिवशंकर के खेत के सामने पहुंचे तो शिवशंकर, उसके पुत्र ने लाठी व तमंचा लेकर रास्ता घेर लिया। पुत्र के ललकारने पर शिवशंकर ने तमंचे से फायर किया, जो इच्छाराम की बाई जांघ में लगा। विवेचना के अनुसार, शिवशंकर व उसके पुत्र के विरुद्ध आरोप पत्र दाखिल किया गया। पुत्र को किशोर अपचारी घोषित किए जाने के लिए उसकी पत्रावली पृथक की गई। शिवशंकर के विरुद्ध सत्र न्यायालय में मामले का विचारण हुआ।
विज्ञापन


अभियोजन की ओर से डीजीसी अभिषेक मिश्रा व सुरेंद्र शुक्ला तथा बचाव पक्ष को सुनने के बाद सत्र न्यायाधीश सुशील कुमार ने शिवशंकर को दस वर्ष के कठोर कारावास व 50 हजार रुपये अर्थदंड की सजा से दंडित किया। कोर्ट ने वसूले गए अर्थदंड में से 40 हजार रुपये घायल को बतौर प्रतिकर देने का भी आदेश दिया। दोषी को जिला कारागार इटावा भेज दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed