फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   wife's murder from dowery

दहेज के लिए विवाहिता की गला घोंटकर हत्या

Tue, 28 Mar 2017 01:04 AM IST
अमरोहा/अमर उजाला ब्यूरो
अमरोहा/अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 28 Mar 2017 01:04 AM IST
विज्ञापन
wife's murder from dowery
डेमो पिक
शहर में दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर विवाहिता की फांसी लगाकर हत्या कर दी। आरोप ससुराल वालों पर है। वारदात को अंजाम देेने के बाद आरोपी शव घर छोड़ फरार हो गए। पड़ोसियों के फोन करने पर मायके वाले पहुंचे। विवाहिता की हत्या पर हंगामा किया।
विज्ञापन


इकटठा हुए मोहल्ले के लोग उनसे मारपीट को उतारू हो गए। सूचना पर कोतवाली पुलिस व सदर तहसीलदार पहुंच गए। आरोपियों पर मामला दर्ज कर तहसीलदार ने पंचनामा भरवाया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
विज्ञापन


मुरादाबाद के नागफनी थाना क्षेत्र के शिव विहार कालोनी निवासी राम सिंह सैनी ने अपनी बेटी तारावती (29) की शादी शहर कोतवाली के किशनगढ़ मोहल्ले में सोनू सैनी पुत्र रामपाल के साथ की। तारावती की शादी में खूब दान दहेज दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद भी ससुराल वाले खुश नहीं थे। वह कम दहेज बताकर विवाहिता को प्रताड़ित करते थे। हफ्ता भर पूर्व ससुराल वालों ने तारावती को मारा पीटा। पता लगने पर मायके वाले आए। तारावती को अपने साथ ले जाने लगे तो रिश्तेदारों और मोहल्ले के लोगों ने समझाकर शांत कर दिया।

साथ ही विवाहिता की सुरक्षा की गारंटी भी ली। सोमवार की तड़के फंदा लगाकर विवाहिता को मौत के घाट उतार दिया। इधर वारदात को अंजाम देने के बाद ससुराल वाले फरार हो गए। उधर पड़ोसियों से फोन पर मिली खबर पर मायके वाले किशनगढ़ पहुंचे। विवाहिता के गले पर निशान थे।

हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। सूचना पाकर कोतवाली प्रभारी ऋषिराम कठेरिया पुलिस के साथ पहुंच गए। तहसीलदार सदर धर्मेंद्र सिंह भी मौके पर पहुंचे। घटना की जानकारी की। तहसीलदार ने पंचनामा भरवाया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

हफ्ता भर पूर्व दी थी जान से मारने की धमकी
शहर के किशनगढ़ मोहल्ले में सोमवार की तड़के दहेज की भेंट चढ़ी तारावती को हफ्ता भर पूर्व सोनू ने जान से मारने की धमकी दी थी। मायके वालों के मुताबिक शादी के बाद से ही तारावती का उत्पीड़न कर रहे थे। दो साल पहले की घटना है, जब उत्पीड़न बर्दाश्त से बाहर हो गया तो वह अपने मायके पहुंची।

मुरादाबाद महिला थाने में मामला दर्ज करा दिया। बाद में रिश्तेदार और संबंधियों के कहने पर समझौता हो गया तथा तारावती ससुराल आकर रहने लगी। आठ दिन पूर्व तारावती के साथ खूब मारपीट की गई। जान से मारने की धमकी दी। पता लगने पर मायके वाले आए। विवाहिता को अपने साथ ले जाने लगे, मगर मोहल्ले के लोगों ने तारावती की सुरक्षा की गारंटी ली। जिसके कारण विवाहिता को मायके वाले यहीं छोड़ गए। उनको क्या पता था कि ससुराल वाले तारावती को मौत के घाट उतार देंगे।


मासूमों से छिना मां का प्यार
किशनगढ़ में दहेज के लिए मारी गई तारावती पर दो वर्षीय बेटी पूर्वी व एक वर्ष का बेटा मयंक है। तारावती की मौत से उसके दोनों मासूमों बच्चों से मां की गोद छिन गई है। दोनों मासूमों को यह नहीं पता कि उनकी मां दुनिया में नहीं रही। मृतका की बुआ श्यामादेवी की गोद में दोनों सुबक रहे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed