Mohammed Shami : वर्ल्ड कप में शमी के शौर्य का सम्मान करेगी यूपी सरकार, गांव में बनेगा मिनी स्टेडियम और जिम
अमरोहा में शमी के गांव में यूपी सरकार एक मिनी स्टेडियम और ओपन जिम बनवाएगी। अमरोहा के जिला अधिकारी राजेश त्यागी ने शुक्रवार को यह घोषणा की। शमी ने मुम्बई में हुए सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड के सात खिलाड़ियों को पैवेलियन लौटाया था।
विस्तार
विश्वकप क्रिकेट के हर मुकाबले में अपनी गेंदों से कमाल करने वाले अमरोहा के लाल मोहम्मद शमी के गांव सहसपुर अलीनगर में मिनी स्टेडियम बनेगा। इसे 16 बीघा जमीन पर विकसित किया जाएगा। जिला प्रशासन ने गांव में जमीन चिह्नित कर ली है। जल्द प्रस्ताव शासन को भेजा जाएगा।
जिले के प्रभारी मंत्री एवं प्रदेश के गन्ना विकास व चीनी उद्योग राज्यमंत्री संजय सिंह गंगवार ने शमी के गांव के विकास की घोषणा की है। शुक्रवार को वह अमरोहा में मौजूद रहे। उनके निर्देश पर सीडीओ अश्वनी कुमार मिश्रा, जिला क्रीड़ा अधिकारी देशकांत त्यागी कुछ अन्य अधिकारियों के साथ शमी के गांव सहसपुर अलीनगर पहुंचे।
सीडीओ ने बताया कि सहसपुर अलीनगर मिनी स्टेडियम बनाया जाएगा। इसके लिए ग्राम पंचायत की 16 बीघा जमीन चिह्नित कर ली गई है। निर्माण कार्य के लिए नक्शा तैयार कर लिया है। स्टेडियम का प्रस्ताव तैयार करके शासन को भेजा जा रहा है।
पैसा स्वीकृत होते ही निर्माण कार्य शुरू करा दिया जाएगा। इसके बाद सहसपुर अलीनगर ही नहीं आसपास क्षेत्र के तमाम किशोर और युवाओं को अपनी खेल प्रतिभा निखारने का अवसर मिलेगा।
खेत में बनी पिच से शुरू किया था सफर
शमी के नाम के साथ जिस सहसपुर अलीनगर गांव का नाम लोगों की जुबान पर है, उसके खेत में बनी पिच से ही शमी ने क्रिकेट के सफर की शुरुआत की थी। समय के साथ अपनी गेंदबाजी को निखारते हुए आगे बढ़े शमी मेहनत के दम पर देश-दुनिया में छा गए।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.