फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amethi News ›   There is no urea in 35 committees, farmers are worried

Amethi News: 35 समितियों पर नहीं है यूरिया, किसान परेशान

Tue, 09 Sep 2025 12:35 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी Updated Tue, 09 Sep 2025 12:35 AM IST
विज्ञापन
There is no urea in 35 committees, farmers are worried
. गौरीगंज इफको केंद्र पर लगी किसानों की भीड़। -संवाद
अमेठी सिटी। 35 से अधिक समितियों में यूरिया नहीं है। पैसा जमा होने के बाद भी समितियों को यूरिया नहीं मिल पा रही है। वहीं इफको केंद्रों पर घंटों इंतजार के बाद किसानों को यूरिया मिल पा रही है।
विज्ञापन




इफको रैक आने के बाद भी जिले में यूरिया की किल्लत बरकरार है। जिला मुख्यालय स्थित गौरीगंज के माधोपुर साधन सहकारी समिति पर सोमवार को ताला लटका मिला। इसके अलावा सैठा, ताला, खेरौना, राजापुर अमेरूआ, करौंदी सहित कई समितियों पर यूरिया उपलब्ध नहीं है। ऐसे में किसान निजी दुकानों व बड़े इफको केंद्रों का चक्कर काटने को मजबूर हो रहे हैं।
विज्ञापन



गौरीगंज स्थित इफको केंद्र पर सोमवार को 600 बोरी यूरिया उपलब्ध थी। दोपहर करीब 12 बजे 200 से अधिक किसान लाइन लगाए खड़े दिखाई दिए। किसान सियाराम ने बताया कि माधोपुर सहित दो समितियों पर यूरिया लेने के लिए गए तो वहां पर ताला बंद मिला। यहां इफको सेंटर में सुबह 10 बजे से लाइन में लगे हैं, अभी नंबर आया है। किसान संतराम, सुरेंद्र कुमार, श्यामकली, मालती, शुभम ने बताया समितियों संग निजी दुकानों पर यूरिया नहीं है। जिम्मेदार सिर्फ पर्याप्त यूरिया का दावा करते हैं। पहले निजी दुकानों पर यूरिया मिल जाती थी, इस बार वहां भी खाद नहीं मिल पा रही है। खाद न मिलने से किसान परेशान हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन



जिला कृषि अधिकारी डॉ. राजेश कुमार यादव ने यूरिया के पर्याप्त स्टॉक का दावा किया। कहा कि समितियाें ने अगर पैसा जमा किया है तो वहां बफर स्टॉक से यूरिया की आपूर्ति कराई जा रही है।




निजी दुकानों पर सख्ती ने बढ़ाई परेशानी
फुटकर खाद विक्रेता इस बार यूरिया की बिक्री करने से कतरा रहे हैं। नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया कि पहली बात तो खाद ही नहीं मिल रही है। थोक विक्रेता के यहां से अगर मिल भी रही है तो महंगी। ऐसे में 20 से 30 रुपये प्रति बोरी अधिक लेना पड़ता है। विभाग के अफसरों की सख्ती के कारण यूरिया की बिक्री नहीं की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed