फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amethi News ›   Power Crisis Persists in 100 Hamlets for 17 Days

Amethi News: 17 दिन से 100 पुरवों में बिजली संकट बरकरार

Sat, 16 May 2026 12:41 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी Updated Sat, 16 May 2026 12:41 AM IST
विज्ञापन
Power Crisis Persists in 100 Hamlets for 17 Days
अमेठी सिटी। आंधी के 17 दिन बाद भी जिले के 100 पुरवों में बिजली आपूर्ति पूरी तरह बहाल नहीं हो सकी है। भीषण गर्मी के बीच करीब 40 हजार लोग अंधेरे में रहने को मजबूर हैं। बिजली न होने से पेयजल संकट गहरा गया है, जबकि किसानों की सिंचाई प्रभावित हो रही है।
विज्ञापन



बीते 10 दिन से ऊर्जा निगम के अधिकारी बिजली बहाल होने का दावा कर रहे हैं लेकिन मैन पावर की कमी से टूटे पोल, बिजली लाइन और खराब हुए ट्रांसफार्मर को अब तक बदला नहीं गया है। ग्रामीणों का कहना है कि अधिकारियों के आश्वासन पर अब भरोसा नहीं रह गया। तिलोई, जगदीशपुर और बाजारशुकुल क्षेत्र के कई गांवों में ग्रामीण खुद चंदा जुटाकर बिजली के खंभे लगवा रहे हैं।
विज्ञापन



बाजारशुकुल के विराहिम बाजगढ़ गांव में ग्रामीणों ने सात खंभे लगवा दिए, लेकिन अब तक लाइन नहीं खिंची। नाराज ग्रामीणों ने प्रदर्शन की चेतावनी दी है। जगदीशपुर क्षेत्र के कई गांवों में शुक्रवार को खंभे लगाकर लाइन खींचने का काम चलता रहा। ग्रामीणों ने बताया कि बिजली न होने से बच्चों की पढ़ाई और घरेलू कामकाज प्रभावित हैं। ऊर्जा निगम अधिकारियों का दावा है कि शनिवार शाम तक अधिकांश गांवों में बिजली आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed