फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ambedkar Nagar News ›   75 thousand rupees fraud in the name of sending abroad

Ambedkar Nagar News: विदेश भेजने के नाम पर 75 हजार की ठगी

Wed, 10 Sep 2025 12:02 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अम्बेडकरनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, अम्बेडकरनगर Updated Wed, 10 Sep 2025 12:02 AM IST
विज्ञापन
75 thousand rupees fraud in the name of sending abroad
अंबेडकरनगर। बेवाना में विदेश भेजने के नाम पर 75 हजार रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। एसपी के निर्देश पर साइबर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। बेवाना के ज्ञानपुर निवासी अरुण पाल और जौनपुर के अशोक व संतोष पाल ने शिकायती पत्र में बताया कि अज्ञात पते की निवासिनी सपना ने फोन और व्हाट्सएप के माध्यम से उन्हें विदेश भेजने की बात की।
विज्ञापन

इसके बाद तीनों से 30-30 हजार रुपए की मांग की गई। 26 व 28 अगस्त को अरुण ने 15 हजार, जबकि अशोक और संतोष ने 30-30 हजार रुपये बताए गए अकाउंट में जमा कर दिए। पैसे भेजने के बाद रसीद मांगी, लेकिन सपना ने रसीद देने से इंकार कर दिया। एयरपोर्ट पर जाने के बाद उन्हें पता चला कि टिकट और वीजा पूरी तरह से फर्जी हैं। साइबर थाना प्रभारी राजकुमार वर्मा ने बताया कि एसपी के निर्देश पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed