{"_id":"625714d70955996c3e315134","slug":"workshop-in-high-court-awareness-is-necessary-for-better-relations-between-men-and-women","type":"story","status":"publish","title_hn":"हाईकोर्ट में कार्यशाला : महिला और पुरुष के बीच बेहतर संबंधों के लिए लैगिंग जारूकता जरूरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हाईकोर्ट में कार्यशाला : महिला और पुरुष के बीच बेहतर संबंधों के लिए लैगिंग जारूकता जरूरी
Wed, 13 Apr 2022 11:52 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Wed, 13 Apr 2022 11:52 PM IST
सार
उन्होंने कार्यस्थलों पर भी सकारात्मक माहौल बनाने पर बल दिया। कहा कि एक सकारात्मक कामकाजी माहौल कार्यस्थल में बेहतर उत्पादकता और दक्षता के लिए अनुकूल होगा।
विज्ञापन
allahabad high court
- फोटो : social media
विस्तार
इलाहाबाद हाईकोर्ट में आयोजित कार्यशाला में इलाहाबाद हाईकोर्ट की आंतरिक कमेटी की चेयरमैन न्यायमूर्ति सुनीता अग्रवाल ने कहा कि महिलाओं और पुरुषों के बीच बेहतर संबंधों के लिए लैगिंग जागरूकता जरूरी है। उन्होंने कार्यस्थलों पर भी सकारात्मक माहौल बनाने पर बल दिया। कहा कि एक सकारात्मक कामकाजी माहौल कार्यस्थल में बेहतर उत्पादकता और दक्षता के लिए अनुकूल होगा।
विज्ञापन
कार्यशाला में इलाहाबाद विश्वविद्यालय सेंटर फॉर वुमेन स्टडीज की पूर्व निदेशक प्रो. सुनीता परमार ने विषय परिचय कराया। लखनऊ विश्वविद्यालय की पूर्व कुलपति प्रो. रूपरेखा वर्मा ने उद्घाटन व्याख्यान दिया। न्यायमूर्ति डीके उपाध्याय ने धन्यवाद ज्ञापित किया। कार्यक्रम में जीबी पंत के निदेशक प्रो. बद्री नाथ, पूर्व निदेशक प्रो. प्रदीप भार्गवा, असिस्टेंट प्रो. अर्चना परिहार ने अपनी बात रखी।
विज्ञापन